Последние новости

ПЕРВЫЕ ШОУ 2024. НА ПОДХОДЕ АУДИТ ПРОГРАММЫ "500 ДЕТСАДОВ И 300 ШКОЛ"

Политический год начался с шоу: сначала Пашинян посетил спортивную школу-новостройку в Лорийском марзе, собственноручно перед телекамерами попробовал на прочность все металлические крюки в школьной раздевалке (один отвалился), после чего объявил на заседании правительства: "Если вешалка обвалится при попытке школьника повесить пальто, то, что подумает этот школьник о своем государстве? Он подумает, что это неряшливое, неорганизованное, бесперспективное государство…". На том же заседании Пашинян пожаловался, что, проверяя на прочность шведскую стенку, поранил палец, заноза проникла под кожу…

ЭТА РЕЧЬ ОБОШЛА ВСЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ, ШОУ С ПРОВЕРКОЙ В ШКОЛЕ ВЫЗВАЛО НЕОДНОЗНАЧНУЮ РЕАКЦИЮ. Ситуация повторила известный прецедент, когда во время жесточайших ударов по Гегаркуникскому марзу с азербайджанских позиций министр обороны Сурен Папикян докладывал на заседании правительства об аттестации военнослужащих. Когда же противник обстреливал армянские позиции в Сотке, то Пашинян на заседании правительства рассуждал о необходимости скорейшего подписания соглашения с Алиевым, дабы подобные обстрелы прекратились. Любопытно, кто сочинил для Пашиняна пиар-ход с проверкой недавно сданной в эксплуатацию школы?

Сегодня, когда на большинстве участков армяно-азербайджанской границы не обустроен должным образом передний край, а СМИ со слов военных и экспертов пишут о 50-сантиметровых окопах, Пашинян на первом в наступившем году заседании правительства выразил перед телекамерами негодование по поводу прозрачных стекол в школьном туалете: как, мол, такое можно допустить! Как можно допустить, чтобы объем баскетбольной сетки не соответствовал параметрам! Ужас! Кошмар! "Это говорит о нашем отношении к государству!", - подчеркнул главарь режима на заседании правительства.

После шоу в Лорийском марзе последовало посещение школы в Армавирском марзе, по итогам визитов полетели головы. Пост марзпета Лори покинул Арам Хачатрян, Эдвард Ованнисян ушел с поста марзпета Армавира, стала вакантной должность главы Комитета по градостроительству, словом, шоу удались! Так и хочется крикнуть: "Автора!", впрочем, автор, похоже, склонен к плагиату, ибо шоу в школах уже сравнили с подобными представлениями президента Беларуси Александра Лукашенко, правда, тот предпочитал проверять промышленные объекты, и границы его страны всегда были на замке…

Пашинян хотел показать, что заботится о народе, ибо трижды лично проверил итоги строительства школ по программе "500 детских садов и 300 школ". Главный вывод проверок: если вместо крюков за 3 тыс. драмов школьники вынуждены пользоваться крюками за несколько сотен драмов, то они будут думать, что разницу сэкономленного на качестве строители поделили с премьер-министром. Версия о дележе тоже принадлежит Пашиняну, армянские школьники чересчур умны для подобных выводов.

Современные школьники прекрасно знают, что правящая верхушка обогащается не за счет вешалок. Почему Пашинян не задался вопросом о том, что будут думать школьники о своем государстве при виде роскошных особняков и иномарок спикера, министров иностранных дел и обороны? Неужели главарь режима полагает, что мысли о государстве посещают армянских ребятишек только в связи со школьными вешалками?

ПАШИНЯН ЗАТЕЯЛ ШОУ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЗАБОТУ О НУЖДАХ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН, а взамен получил залпы смеха, хотя впору разрыдаться. Судите сами: глава исполнительной власти пробует перед телекамерами на прочность школьную вешалку, когда пограничные посты вот уже который год должным образом не обустроены, и об этом известно каждому школьнику! Последняя попытка продвижения азербайджанцев вглубь армянской территории в апреле 2023 г. стоила жизни 4 армянским военным. У него граница открыта, солдаты мерзнут в китайских палатках, а он пробует на прочность вешалки! Отсюда вопрос: за кого Пашинян держит "3 млн премьер-министров"?

Дешевенькие шоу с вешалкой, туалетными стеклами, компьютерным кабинетом, спортзалами и проч. были рассчитаны на самых неискушенных. Впрочем, результаты этой "показухи" ради галочки обнадеживают. Первые шоу 2024 г. показали, что главарь режима чувствует, как почва уходит у него из-под ног, потому и затеял эти представления в духе банальной эрудиции, дескать, "мудрый правитель" понимает, что школа начинается с вешалки, а в деле заботы о подрастающем поколении нет мелочей. Пашинян решил продемонстрировать государственный подход к делу, а получилось очередное юродство исчерпавшего себя деятеля, который хватается за школьную вешалку, как за последнюю соломинку…

Шоу не на шутку разозлили обывателей, которые окончательно убедились в том, что власть держит их за "погосов", которым на шестом году правления пытаются внушить, что Никол заботится о народе…

О том, что правительство провалило большую часть хозяйственных программ – от строительства дорог до водоснабжения и проч., - мы свою аудиторию информировали в последние дни декабря, а январь показал, что ничего не изменилось. Главарь режима продолжает подмену реальных дел дешевыми шоу во всех отраслях и по всем направлениям. В Азербайджане в новом году вспомнили про так называемый "Зангезурский коридор", а в Армении по всем телеканалам показали шоу с посещением марзов. Выводы налицо, продолжение следует: Пашинян объявил о необходимости аудита программы "500 детских садов и 300 школ"...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ