Последние новости

"Грапарак": Пашинян разочаровал Самвела Бабаяна

           Газета "Грапарак" пишет: "Никол Пашинян разочаровал бывшего секретаря Совета безопасности Арцаха, бывшего командующего Армией обороны Самвела Бабаяна, который стремился сформировать в Армении структуру, которая бы занималась проблемами выходцев из Арцаха, а также вела бы переговоры с Азербайджаном по вопросу возвращения арцахцев.

           Поначалу Пашинян был к этому склонен, но в последнее время отказался от этой идеи. Окружение Бабаяна сообщает, что "командующий" тяжело воспринял этот отказ и считает, что его "кинули".

           Между тем, вопрос в том, что Пашинян решил предать забвению все, что связано с Арцахом, и дискредитировать тех, кто проявляет активность, представить как угрозу безопасности Армении, и это является причиной отказа от идеи создания новой структуры.

           Тем не менее, в ближайшем будущем некоторые круги Арцаха могут активизироваться, особенно из-за нерешенных проблем арцахцев. И речь идет не о политическом поле, а о общественном секторе, в частности, о Тигране Петросяне и его коллегах, которых теневую поддержку оказывает секретарь Совета безопасности Армен Григорян. Руководит этим кругом Масис Маилян.

           Однако активация этого слоя имеет совершенно другой смысл. Есть сообщения, что Запад видит в Армене Григоряне преемника Пашиняна. Если Пашинян продолжит оставаться на российском поле, не исключено, что «удача улыбнется» Григоряну».

            Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ