«Жоховурд»: Неужели Конджорян не видит этого простого предложения?
«Вчера на своей странице в Facebook руководитель парламентской фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян написал: «Я постоянно ищу и так и не нахожу, где написано, что какое-либо другое государство на территории Армении должно обеспечивать безопасность коммуникаций». Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Скорее всего, этот пост он сделал после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на своей пресс-конференции: «Ереван выдвигает новые требования, он не хочет, чтобы там стояли российские пограничники. Это противоречит договоренностям».
Мы посоветуем Айку Конджоряну прочитать или перечитать текст трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г, подписанного его нынешним лидером партии и премьер-министром Николом Пашиняном. И в пункте 9 этого заявления написано:
Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.
Интересно, неужели Конджорян не видит этого простого предложения? «Контроль за транспортным сообщением осуществляется органами пограничной службы ФСБ России». Эти власти бездарны и манипулируют даже в том, что касается противодействия или критики, не говоря уже о том, чтобы ожидать от них управления государством», - пишет «Жоховурд».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 17:48
Армения фактически вошла в достаточно активный предвыборный этап, и политические жертвы в этом контексте неизбежны. Такое мнение выразил в беседе с Aysor.am политический обозреватель Акоп Бадалян, комментируя заявление мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян о своей отставке.
-
2025-05-16 17:37
Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле продлились меньше двух часов, сейчас "взята пауза", сообщают украинские СМИ.
-
2025-05-16 17:36
Во всех регионах Армении 17 мая, в Международный день музеев, пройдет акция «Ночь музеев». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры.
-
2025-05-16 16:45
Папа Римский Лев XIV готов предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Как сообщает итальянское издание La Stampa, об этом заявил статс-секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин.