Последние новости

POSTNIKOL: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ НАЦИЕЙ?

           C самого начала 2024 года Никол Пашинян продолжил свою широкомасштабную и открытую войну против армянского народа, нацелившись на краеугольные камни, символы и элементы его идентичности. Об этом написал в 13-ой части цикла статей «POSTNIKOL: что предпринять, чтобы остаться нацией?» находящийся под арестом заместитель руководителя Республиканской партии Армении Армен АШОТЯН.

         «ПРЕЖДЕ ВСЕГО В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ПОСРЕДСТВОМ общественного телевидения Армении он попытался принизить важность духовной власти, отказавшись от трансляции послания Католикоса всех армян.

         В основе этой подлости не только проблема ревности (ведь авторитет духовной власти во много раз превышает рейтинг пашиняновского режима), не только осторожное, но четкое противодействие Первопрестольного Эчмиадзина антинациональным шагам Никола.

         Основной мотив глубже: чем более духовны народы, тем более они национальны, а Пашинян – большой противник всего национального.

         В начале года был задан новый импульс и искусственному, глупому и опасному противостоянию «Арарат против Арагаца». Борьба имевшегося с потерянным явно аморальна, ибо и то, и другое твое.  Можно и нужно любить одно и не забывать другое, поскольку оба – твои.

           Затем посредством карманных историков обсуждается не менее опасная и далеко идущая ловушка «История армянского народа против Истории Армении». Понятно, что история армянского народа – это история народа, а История Армении – это история территории.

           Кстати, история какой Армении, в 29800 кв. км?.. Кто жил в этой «Армении»? Ведь в токсичном восприятии Никола у нас нет даже «кадастрового свидетельства». А может, подождем, закончим демаркацию и делимитацию, а потом напишем «Историю Армении»?

           Согласитесь, это безумие, воспаление мозга.

           Известно, что войны делают из народов нации. Именно это произошло с армянами после победоносного завершения первой карабахской войны.

           Однако верно и обратное: войны уничтожают нации, и после трагического завершения 44-дневной войны армянская нация вновь стала народом. А после этого продолжающаяся против нас ползучая война, воспроизводство Никола и потеря Карабаха опустили нас на еще более низкий уровень этнического масштаба – населения.

            ВСЕ УСИЛИЯ ПАШИНЯНА НАПРАВЛЕНЫ НА ТО, чтобы забальзамировать нас как этническую группу именно на этом уровне, не допустив возрождения идентичности на высоком уровне. Почему, спросят некоторые, какова его цель?

           Ответ на данный вопрос на поверхности. Еще Сэмюэл Хантингтон говорил, что национальные интересы исходят из национальной идентичности, и чем ниже будет уровень нашей идентичности, тем примитивнее будут наши интересы, желания, цели, и тем легче, дешевле он нас продаст на мировом геополитическом рынке.

          Эта чудовищная операция еще не закончена, и у жертвы еще есть шанс выжить и наказать ренегата. Если изменение «кодов» нации будет проще, чем смена Пашиняна, то это станет трагедией мирового уровня.

          Никол давно безнадежен. А армянский народ?»

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ