Последние новости

В ООН состоялось заседание СБ по вопросу сбитого российского самолета ИЛ-76

В ООН прошло заседание Совета Безопасности по сбитому в Белгородской области российскому Ил-76, в котором погибли 74 человека. Несмотря на запрос России назначить его в среду, Франция, председательствующая в СБ ООН, назначила заседание 25 января.

«Мы сожалеем, что вы взялись определять за нас срочность или несрочность заседания», — сказал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

В своем заявлении Полянский призвал страны, входящие в Совбез ООН, «решительно осудить уничтожение Ил-76 украинскими войсками». Он сказал, что Киев «закопался в своем вранье по катастрофе Ил-76».

«Все имеющиеся у нас сегодня данные указывают на то, что мы имеем дело с преднамеренным, продуманным преступлением. Руководство Украины прекрасно знало о маршруте и способе транспортировки солдат к месту заранее согласованного обмена», — сформулировал позицию России Полянский.

Aysor.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ