В Армении в 2,6 раза увеличилось количество случаев жестокого обращения с животными
49 случаев жестокого обращения с животными зафиксировано в Армении в 2023 году, против 19-ти в течение 2022 года, заявил в пятницу замначальника полиции, полковник Карен Акопян.
Согласно его данным, только в январе текущего года было выявлено 3 таких случая.
«Причем речь идет о случаях, по которым уже возбуждены уголовные дела. За совершение указанного преступления в 2022 году к уголовному преследованию были привлечены трое граждан, а в 2023 году – двое», - сказал Акопян в ходе парламентских слушаний на тему «Проблема бродячих собак в Армении».
Полковник сообщил, что совершенные в январе 2024 года преступления пока не раскрыты, однако правоохранительных органов предпринимают все необходимые усилия для выявления виновных.
Между тем, проблема бродачих собак в Армении остается одной из самых злободневных. Так, регистрируются случаи нападений и агрессивного поведения на детей и взрослых как в столице, так и в регионах Армении.
Большой общественный резонанс в Армении вызвала смерть семилетнего мальчика, который погиб в селе Суренаван, убегая от собак, в декабре 2023 года.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 18:37
Лидеру движения "Священная борьба" Баграту Галстаняну и еще 13 задержанным предъявлены обвинения, по которым предусмотрено от 12 до 15 лет лишения свободы. Об этом заявил его адвокат Ованнес Худоян в беседе с журналистами.
-
2025-06-25 18:34
В Армении беспрецедентно вырос масштаб преследований, арестов и репрессий в отношении политических деятелей, предпринимателей, духовенства и вообще всех, кто открыто говорит о беззакониях и провалах, происходящих в стране. Об этом отмечается в заявлении национального гражданского объединения «Аайкве».
-
2025-06-25 18:13
Депутат от фракции «Армения» Национального собрания, член АРФ Дашнакцутюн Кристине Варданян на своей странице в Facebook прокомментировала одну из фотографий, опубликованных Следственным комитетом, и написала:
-
2025-06-25 17:48
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян в среду в своем доме встретился с Католикосом всех армян Гарегином II. Об этом пресс-секретарь первого президента Арман Мусинян сообщил в соцсети.