Премьер Грузии: Объем товарооборота с Арменией превысил 1 млрд долларов
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подвел итоги заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Грузией.
Как сообщает Арменпресс, в ходе заявления для прессы после заседания премьер-министр Грузии отметил, что были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством двух стран в различных направлениях.
“У нас состоялось заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, где мы обсудили важные вопросы, связанные с торговыми отношениями. Должен отметить, что торговые отношения между нашими странами развиваются, объем товарооборота превысил порог в 1 млрд долларов. Армения является третьим торговым партнером и второй инвестиционной страной для Грузии, и мы приветствуем этот факт. В прошлом году у нас было почти миллион туристов из Армении, что важно для экономического развития нашей страны”, - сказал Гарибашвили.
По его словам, две страны являются не только соседями, но и исторически очень крепкими союзниками и друзьями.
“Правительства двух стран привержены дальнейшему углублению наших торгово-экономических отношений”, - заявил премьер-министр Грузии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 18:46
В ночь на 25 июня в городе Эчмиадзин были слышны выстрелы. По имеющейся информации, стрелявшим оказался внук покойного генерала и бывшего депутата Манвела Григоряна. Пистолет, из которого были произведены выстрелы, зарегистрирован на его имя.
-
2025-06-25 18:44
Россия надеется, что между Ереваном и Баку не произойдет новой эскалации, Армения и Азербайджан уже очень близки к подписанию мирного договора. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
-
2025-06-25 18:37
Лидеру движения "Священная борьба" Баграту Галстаняну и еще 13 задержанным предъявлены обвинения, по которым предусмотрено от 12 до 15 лет лишения свободы. Об этом заявил его адвокат Ованнес Худоян в беседе с журналистами.
-
2025-06-25 18:34
В Армении беспрецедентно вырос масштаб преследований, арестов и репрессий в отношении политических деятелей, предпринимателей, духовенства и вообще всех, кто открыто говорит о беззакониях и провалах, происходящих в стране. Об этом отмечается в заявлении национального гражданского объединения «Аайкве».