Последние новости

ПАШИНЯН ПРИСТУПИЛ К ПУБЛИЧНОЙ ВЕРБОВКЕ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ

После захвата власти Пашинян долго скрывал истинные планы своих внешних хозяев, маскируясь под национального лидера (такова генетика всех масштабных предательств) и эксплуатируя лозунг о необходимости признания мировым сообществом права народа Арцаха на самоопределение. С трибуны многотысячного митинга в Степанакерте была озвучена известная фраза Леонида Азгалдяна: "Арцах – это Армения, и точка!". К той ситуации вполне подходит известное изречение о том, что "патриотизм – последнее прибежище негодяя", которое на днях в эфире главного телеканала РА воспроизвела депутат от фракции "ГД" Мария Карапетян, характеризуя борьбу представителей оппозиции против переименования школьных учебников истории.

Депутат, которая прославилась танцами по случаю мусульманского праздника и воздушными поцелуями в адрес азербайджанцев, теперь дает уроки "истинного" патриотизма в эфире Общественного телеканала, впрочем, это случилось на заключительной стадии предательства, о ней ниже.

ПОСЛЕ 9 НОЯБРЯ 2020 г. НАСТУПИЛА ВТОРАЯ СТАДИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА, когда народу внушали, что 75% территории Республики Арцах отошли к Азербайджану не в результате 44-дневной договорной войны, а по итогам боевых действий. Помните знаменитое пашиняновское: "Верховный главнокомандующий не руководит боем!". В массовое сознание упорно вколачивали ложь о том, что при ведении боевых действий армянские командиры, якобы, руководствовались не приказами "верховного главнокомандующего", а директивами "Генштаба другой страны" (читай РФ). Затем последовала ложь про 11 тыс. дезертиров, которую сочинил Алиев, повторила Анна Акопян и прочее в том же духе, включая объявленную охоту СНБ на шпионов. За второй стадией предательства, когда власть всеми средствами, включая Следственную комиссию парламента, пыталась снять с Пашиняна вину за поражение в 44-дневной войне, наступила частично открытая третья стадия предательства.

Она ознаменовалась сначала ссылками на подписанную в Алма-Ате (1991 г.) декларацию, потом было признание Арцаха в составе Азербайджана 6 октября 2022 г. в Праге. К той же фазе принадлежит озвученная с трибуны парламента ложь о том, что европейские партнеры, якобы, предлагают "немного понизить планку независимости Арцаха", а также рассуждения на тему "кадастровой бумаги" о существовании государства Республика Армения. Далее последовали излияния на тему "чужого" Арарата и нашего Арагаца, попытка ревизии государственного герба на уровне: "У нас львы не водятся!" и гимна (Пашинян сочинил завершающий куплет), нападки на Декларацию Независимости и стремление откорректировать преамбулу Основного закона государства...

Параллельно блокаде Арцаха шла раскрутка тезиса об ответственности только за 29 тыс. 800 кв. км и публичные выпады в духе: "Я не стану жертвовать Арменией ради Арцаха!".

ПОСЛЕ 9-МЕСЯЧНОЙ БЛОКАДЫ И ПОСЛЕДОВАВШИХ ЗА НЕЙ ЭТНИЧЕСКИХ ЧИСТКАХ, завершившихся насильственной депортации армян Арцаха, последовала четвертая, публичная, стадия предательства. Убедившись на опыте выборов совета старейшин Еревана и советов укрупненных общин в том, что большинство народа ненавидит его режим, Пашинян приступил к открытому поиску коллаборационистов, то есть тех, кто готов за хлебную должность поддержать курс на предательство государственных и национальных интересов.

Параллельно с ускорением процесса по созданию проекта новой Конституции с учетом требований Алиева-Эрдогана и отказом от основополагающих принципов Третьей Республики Армения идет формирование штурмового костяка той самой соросо-турецкой 5-й колонны, которая в 2018 г. привела Пашиняна к власти под вывеской цветной революции за отмытые фондом Сороса нефтедоллары Алиева!

Сегодня в открытой повестке режима – окончательная ликвидация Третьей Республики Армения путем ревизии основополагающих документов, отказа от принципов и ценностей. На уничтожение армянской государственности нацелены публичные рассуждения Пашиняна о "новом типе патриотизма", о том, что народ "не знает", или "не до конца понимает", что такое государство, и как с ним нужно обращаться.

В подтексте публичного "потока сознания" все тот же ущербный тезис о "несчастном и сером государстве" (по аналогии с "несчастным и серым Шуши") и вопрос: "А нужно ли нам государство?" (по аналогии с вопросом: "Нам нужен был Шуши?"). Марионетка Баку и Анкары открытым текстом внушает армянскому народу, каждому из нас, что государство не нашего ума дело! Нам открытым текстом навязывают мысль о целесообразности отказа от государства, ведь в турецком вилайете подсолнечное масло будет стоить дешевле. За почти 6 лет пропаганда режима превратила часть народа в манкуртов, которые легко поверят, что они не способны иметь свое государство, оборонять его и заботиться о нем.

Когда Алиев рассуждает об угрозе реванша, то он говорит чистую правду о собственных страхах. Апшеронский султан сознает, что режим предателя не вечен, что когда-нибудь к власти придут или вернутся люди с национальным мышлением, и тогда угроза реванша станет неизбежной. Алиеву нужна абсолютная гарантия неповторения борьбы за освобождение Арцаха, такой гарантией является ликвидация главной угрозы реванша – Армении! На этой цели сегодня сосредоточены усилия Баку, Анкары и соросо-турецкой 5-й колонны во главе с Пашиняном!

Алиев уже приступил к реализации своей цели посредством оккупации части территории РА в 2021-2022 гг., теперь торопится довести процесс до конца, пока Пашинян еще у власти, а потому ему плевать на решение ПАСЕ и позицию ЕС, Алиев решает судьбоносную задачу с прицелом в будущее…

На глазах у народа уничтожают его историю. Налицо прямое посягательство на рукописи Матенадарана, которые назначенец Пашиняна хочет вынести из хранилищ для прямого показа, что равносильно уничтожению. С этой целью Ара Хзмалян закрыл отдел копирования древних рукописей, дабы после уничтожения подлинников (открытый показ не предусматривает специальных условий, а в условиях колебания температуры древние манускрипты погибнут) не сохранились даже копии! А возмущается этим только Серж Срапионян и еще пара-тройка ученых…

Проповедь о том, что понятие государство равнозначно понятию Родина, звучит из всех щелей, а призыв к учителям отказаться от вредоносных учебников истории 7 класса озвучила только мать погибшего героя педагог и общественный деятель Карин Тоноян. В Армении больше не осталось учителей, способных говорить правду?

УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА ПРОИСХОДИТ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Для приближения к конечной цели Пашиняну мало парламентских "рюкзаков", мало территориальных подразделений партии и своих марзпетов, мало крестового похода с целью смещения законно избранных руководителей общин (Ванадзор, Берд, Алаверди, Ахурян и др.), мало политзаключенных. Ему нужны те, кто готов на любое предательство ради доступа к кормушке. Ему нужны коллаборационисты, которые возведут предательство в ранг государственной политики и религии, открыто встанут под знамена предателя с надписью: "Есть будущее без национального государства!".

Ближний круг Пашиняна ежедневно демонстрирует широким массам преимущества нахождения в непосредственной близости от главаря режима. Здесь доступ ко всем благам – от дорогих особняков, квартир и иномарок до отдыха на престижных морских курортах (помните видеоматериалы про отдых спикера Алена Симоняна и депутата Грачья Акопяна на зависть рядовым гражданам!). Пашинян приступил к публичной вербовке коллаборационистов, "ГД" активно пополняет свои ряды в марзах. Пропаганда сытой жизни в качестве заманухи под знамена предателя национальных интересов соседствует с тезисом о полном и безоговорочном разгроме "карабахского клана". Сытое будущее напрямую увязывается с отказом от национальных целей и ценностей.

"Патриотизм невозможно разлить по бутылкам и бросить в сторону врагов", - заявила на пике вербовки коллаборационистов депутат Карапетян. По ее словам "национальный пакет", который существовал при бывших руководителях государства, имел единственной целью "сокрытие коррупции". Так депутат ответила на заявление республиканца Эдуарда Шармазанова о том, что изменение названия учебников истории с "Айоц патмутюн" ("Истории армянского народа") на "Айастани патмутюн" ("Историю Армении") "ведет к Турции и Азербайджану". А что касается коррупции, то на фоне громких коррупционных скандалов с участием представителей "ГД" Карапетян явно не стоило затрагивать эту тему. Та скорость, с которой сколачивают состояния нынешние руководители государства, не снилась даже самым крутым мафиозным кланам…

Главная цель агитпропа - навязать народу мысль о том, что к власти в стране уже никогда не придут силы с национальной повесткой, а потому следует смириться с курсом Пашиняна на превращение РА в послушного вассала Турции и Азербайджана. Пашинян с маниакальной последовательностью движется курсом на подписание мирного соглашения на условиях Баку и Анкары в условиях нарушения территориальной целостности РА. С этой целью он приступил к открытой вербовке коллаборационистов, которые готовы пожертвовать прошлым, настоящим и будущим Армении ради уютного местечка в рядах соросо-турецкой 5-й колонны. Начало политического года совпало с активными усилиями территориальных подразделений "ГД" по пополнению партийных рядов…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ