Число погибших в секторе Газа журналистов достигло 122
Число журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей в секторе Газа с момента обострения конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС, достигло 122. Такие данные привело Управление по работе со средствами массовой информации в Газе.
За прошедшие сутки в анклаве погибли двое журналистов. Первый из них - корреспондент базирующегося в Рамалле телеканала Palestine TV Исам аль-Лулу, он погиб в Эз-Зувейде вместе с членами своей семьи в результате израильского удара по дому, в котором они проживали.
Второй погибший - сотрудник палестинского медиафонда «Ар-Рисаля» Мухаммед Абдель Фаттах Аталлах, он был убит при израильской бомбардировке лагеря Эш-Шати.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.