Последние новости

ПАШИНЯН ЛИЧНО РУКОВОДИТ РЕПРЕССИЯМИ

В июле 2023 г. (спустя год после событий, о которых напомню ниже) СК распространил сообщение о том, что в рамках уголовного преследования отца и дяди погибшего героя Мхитара Галеяна удалось выявить некие обстоятельства.

30 июня 2022 г. на улице В. Саркисяна напротив здания генпрокуратуры в ходе акции протеста с участием родителей погибших героев 48-летний житель Еревана и его брат, умышленно нарушив общественный порядок, вылили содержимое бутылки на человека, который осуществлял съемку акции. "Преступление века", иначе не скажешь!

ГАРИК ГАЛЕЯН БЫЛ ВЫЗВАН В СК, ЕМУ ПРЕДЪЯВИЛИ ОБВИНЕНИЕ, после чего он сообщил журналистам, что вину не признает, а его действия имели отношение к блогеру Роману Багдасаряну, тогда как следствие признало потерпевшим некоего Д. Степаняна. Галеян сказал, что не знает такого человека, между тем имя Багдасаряна отсутствовало в сообщении СК. Блогер Багдасарян известен, как один из наиболее ярых сторонников главаря режима.

Уголовные дела против Гарика Галеяна и Гаянэ Акопян (дело о "похищении" сына Пашиняна Ашота) показали, что СК, СНБ, генпрокуратура прибегли к самым разнообразным уловкам, чтобы сломить сопротивление родителей погибших. Сразу после насилия в военном пантеоне Ераблур 21 сентября 2022 г. и круглосуточных акций у здания СК родители героев стали объектом ежедневного внимания со стороны упомянутых структур. После суда над Акопян их пытались расколоть, раскидать по разные стороны баррикад, однако ничего не вышло. Потерпевшие от насилия малиновых беретов, невзирая на разницу в оценках поступка Акопян, признавшей свою вину, по-прежнему, вместе. На днях они консолидировано отвергли приглашение министра ВД Ваге Казаряна, который хотел встретиться с ними.

Напомню, что именно подпись Казаряна стоит под иском в то время еще Службы полиции против родителей погибших героев. Административный суд по иску полиции в итоге слушаний принял решение о том, что родители погибших героев не нарушили общественный порядок 21 сентября 2022 г. на территории военного пантеона, а потому действия малиновых беретов, которые запечатлены на видеозаписи, признаны неправомочными. Решение вступило в законную силу.

"ГОЛОС" ОТСЛЕЖИВАЛ ИСТОРИЮ ХОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ ПО МУКАМ на всех стадиях, особое внимание было уделено попытке Пашиняна и здесь навязать свое решение. Установка была озвучена на пресс-конференции, в ходе которой Пашинян объявил, дескать, никакого преступления со стороны полицейских не было, а потому дело о насилии над родителями погибших героев не может быть передано в суд. Пашинян отреагировал на вопрос журналиста вопросом: "А вы уверены, что там имело место преступление?". После этого вопроса не осталось ни малейших сомнений в том, что репрессиями в отношении родителей погибших героев руководит лично Пашинян! Год следственных мероприятий показал, что преступления со стороны малиновых беретов не было, и дело закрыто.

Зрелище насилия над родителями, при виде которого содрогнулась, без преувеличения, вся страна, Пашинян не назвал преступлением! Это выдало его как зачинщика и организатора. Зато главарь режима назвал свою жену матерью героя…

За истекший период армянское общество окончательно убедилось в том, кто является зачинщиком и организатором преступления, которое следственные органы пыталась замять всеми средствами, ведь на видеозаписи запечатлены только исполнители! В этой связи следует напомнить, что родители дежурили в военном пантеоне, дабы не допустить осквернения могил своих сыновей присутствием Пашиняна, которого считают главным виновным в их гибели. Подобные акции носили периодический характер и были весьма популярны среди противников режима. Очевидно, что распоряжение о насилии и публичном унижении родителей погибших героев мог отдать только Пашинян.

За приказом Айказа Чомардяна и иском Ваге Казаряна стоит негласное распоряжение главаря режима, однако родители одержали победу, во-первых, потому что 21 сентября 2023 г. Пашинян не рискнул посетить военный пантеон в Ераблуре, вместо него туда пожаловали депутаты от фракции "ГД" Овик Агазарян и Акоп Асланян. Во-вторых, родители, по-прежнему, вместе и полны решимости продолжить борьбу.

По итогам встречи упомянутых депутатов с родителями было возбуждено новое уголовное дело, которое по своей низости не уступает предыдущим эпизодам репрессий. За ругань в адрес Агазаряна был подвергнут аресту отец погибшего героя Левона Галстяна Армен Галстян. На допросе в СК Агазарян дал ложные показания о том, что его обругали, а он чист, как стеклышко. Позже, однако, следователю была предъявлена видеозапись, из которой следовало, что Агазарян сам набросился с ругательствами на родителей погибших ...

Обратите внимание: в насилии полицейских над родителями погибших героев состав преступления не обнаружен даже после решения Административного суда, а в том, что отец погибшего героя обругал депутата, "преступление" налицо! Полиция имеет право применять насилие, но суд признал, что 21 сентября 2022 г. на территории военного пантеона оно не было правомочным…

Что касается Агазаряна, то это далеко не первый случай подобного поведения. За несколько месяцев до событий в пантеоне он повалил на землю и пнул ногой мешок с картофелем, принадлежащий продавцу на рынке под открытым небом в административной единице Арабкир. Депутат набросился с кулаками и руганью на продавца, однако не был привлечен к ответственности за хулиганство. Окончательно обнаглев от вседозволенности, Агазарян нанес оскорбление личным письмом бывшей жительнице Арцаха Татев Вирабян, и снова остался безнаказанным, зато отца погибшего героя Галстяна сразу задержали, а позже подвергли аресту за брань в адрес депутата. Очевидно, что визит Агазаряна и Асланяна в пантеон 21 сентября 2023 г. был заранее спланированной провокацией, депутаты прекрасно знали, какая встреча их ожидает…

ОТКАЗ ОТ ВСТРЕЧИ С МИНИСТРОМ ВД ВАГЕ КАЗАРЯНОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о решимости родителей и дальше бороться за восстановление справедливости и человеческого достоинства. Руководитель общественной организации "Зов сыновей" Арус Арутюнян на днях заявила, что удерживание под арестом Гарика Галеяна и другие репрессии со стороны режима не способны удержать родителей погибших героев от продолжения борьбы с требованием отставки Пашиняна.

Отец погибшего героя Ара Ростомян объявил о намерении обратиться в Европейский суд, словом, есть все основания полагать, что скандальная видеозапись полицейской расправы над людьми, отдавшими стране самое дорогое, увидят в стенах влиятельной Европейской инстанции, после чего, полагаю, будет вынесен окончательный приговор режиму Пашиняна, и миф о "бастионе демократии" испарится окончательно.

И еще: есть все доказательства того, что до нападения на родителей полицейскими не было озвучено законное требование, иными словами, 21 сентября 2022 г. малиновые береты в большом количестве прибыли на территорию военного пантеона для осуществления заранее спланированной расправы! Некоторые родители сразу зафиксировали следы насилия… Борьба продолжается, репрессии, увы, тоже, зато общество уже окончательно убедилось в том, кто был зачинщиком и организатором расправы в военном пантеоне 21 сентября 2022 г…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ