Последние новости

ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЗАХАРОВОЙ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 января свой первый в 2024 году брифинг начала с ответа на вопросы ведомственного издания МИД «Международная жизнь». В числе прочих была просьба прокомментировать «претензии ряда армянских политиков в адрес Москвы, о том, что российские миротворцы не защитили мирных жителей Нагорного Карабаха в сентябре прошлого года, и допустили этническую чистку».

ОТНОСИТЕЛЬНО УТВЕРЖДЕНИЙ ОБ ЭТНИЧЕСКОЙ ЧИСТКЕ в Арцахе Захарова предложила предоставить какие-либо факты, а также международный документ, подтверждающий, что этническая чистка имела место быть. В статье «МИД РФ отрицает непреложный факт этнической чистки в Нагорном Карабахе» мы привели многочисленные факты преступлений нацистского бакинского режима против армянского народа Арцаха и отмечали следующее.

«Режим прекращения был нарушен в Нагорном Карабахе со стороны Азербайджана 19 сентября 2023 года, и Минобороны России официально это зафиксировало.

В ходе азербайджанской агрессии 19-20 сентября 2023 года погибло 223 военнослужащих Армии обороны Арцаха, 25 гражданских лиц, в том числе 5 несовершеннолетних. 244 человека получили ранения, около 80 из них - гражданские лица, в том числе 10 несовершеннолетних. В результате взрыва 25 сентября на складе топлива близ Степанакерта, причина которого до сих пор не установлена, ещё 218 человек погибли, 120 получили ранения и 21 пропал без вести. Всё больше возникает свидетельств и аргументов в пользу того, что это был азербайджанский теракт.

То есть как минимум 441 человек погибли за неделю агрессии и этнических чисток.  Ещё несколько десятков человек умерли в ходе и сразу после депортации, не выдержав психического стресса и тягот забитой автотранспортом депортируемых дороги Степанакерт-Шуши-Горис.

 Последствия высказываний Захаровой дают о себе знатьТаким образом, в ходе агрессии бакинского нацистского режима и этнических чисток в Нагорном Карабахе погибло примерно 0,5 процента наличного на момент начала агрессии населения НКР.В процентном отношении к населению стран, это равнозначно гибели 700-750 тысяч граждан России!

В ходе агрессии был причинён ущерб инфраструктуре и гражданским объектам НКР, в частности были уничтожены линии электропередач, чтобы лишить гражданское население электроэнергии и тем самым усилить панические настроения, уничтожены вышки сотовой связи компании «Карабах-Телеком» и так далее».

КАК И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ, ГОЛОСЛОВНОЕ ОТРИЦАНИЕ г-жой Захаровой непреложного факта этнических чисток в Нагорном Карабахе, проведённых нацистским алиевским режимом, очень скоро аукнулось в Армении.

26 января местные СМИ сообщили, что посол РФ в Армении Сергей Копыркин, представители посольства РФ, Россотрудничества, общественных организаций возложили венки и цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда. Мероприятие было посвящено 80-летию полного освобождения города от фашистской блокады.

Спустя 3 дня некий гражданин Самвел Ширинян сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук о том, что он опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. И заявил: «Мария Захарова на днях говорила, что нет никаких документаций, что в Арцахе произошла этническая чистка. Интересно, а есть документация, что в Ленинграде была блокада?».

Что ж, остается констатировать, что необдуманные и противоречащие фактам высказывания г-жи Захаровой привели к неадекватной реакции отдельного индивидуума и в Ереване. Тем более, если этот человек или его родственники сами стали жертвами этнической чистки в Арцахе.

Как мы уже неоднократно писали, арменофобия чинуш из МИД РФ непременно заводит их на скользкую дорожку русофобии, и ничего кроме вреда интересам России не принесёт.

Russia-Artsakh

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ПО ЗАКАЗУ БАКИНСКОГО ДИКТАТОРА
      2024-04-27 10:52

      Доктора наук Михаила Александрова продержали более 7 часов в РОВД           Получив подарок в виде начала досрочного вывода РМК из Нагорного Карабаха накануне своего визита в Москву, бакинский диктатор Алиев вновь осмелел. Луноносый не только озвучил новую порцию угроз в отношении Армении, но и приказал своим сатрапам расправиться с неугодными нацистскому бакинскому режиму россиянами. Удивительно, но алиевские сатрапы зашевелились не только в Баку, но и в Москве.

    • АЛИЕВ ГОТОВИТ ОТВЕТНЫЙ ХОД ПРОТИВ РОССИИ?
      2024-03-28 11:13

      В первые дни после теракта в «Крокус Сити Холле» по многим каналам российского телевидения без устали демонстрировали фото главы бакинского режима Алиева, который выражал свои соболезнования президенту и народу России. 23 и 24 марта невозможно было не обратить внимание на постоянное мелькание на телеэкране физиономии Алиева и цитат из его соболезнования.

    • О ВОЗМОЖНОМ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ СЛЕДЕ В ТЕРАКТЕ В «КРОКУСЕ» МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ
      2024-03-25 13:59

      Утром в субботу 23 марта директор ФСБ А. Бортников доложил президенту В. Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх преступников, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус сити Холле».

    • СНИМКИ ИЗ КОСМОСА ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТИ
      2024-02-12 09:58

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего очередного брифинга отказалась прокомментировать вопрос журналиста о разрушениях Азербайджаном памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, в Нагорном Карабахе. «Если у вас есть материалы на этот счёт, передайте мне, пожалуйста, тогда я обязательно их прокомментирую», - сказала она. Журналист обещал переслать материалы», - говорилось в информации.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ