По всей Германии проходит забастовка работников общественного транспорта
В Германии 2 февраля, почти по всей стране проходят забастовки работников городского общественного транспорта. В стачке участвуют водители автобусов, трамваев и метро. Забастовка проходит на территории всех федеральных земель за исключением Баварии. Об этом сообщает Немецкая волна.
По сообщению профсоюза Ver.di, из крупных городов протестное мероприятие не проводится лишь в Ахене и в регионе Мангейм-Гейдельберг-Людвигсхафен.
Профсоюз добивается для 90 тысяч своих членов повышения зарплаты на фоне роста инфляции в Германии и улучшения условий труда.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 16:22
На Северном проспекте Еревана сегодня, 25 июня, был установлен большой экран с надписью «Свободу Самвелу Карапетяну».
-
2025-06-25 16:19
В суд будет подано ходатайство об аресте архиепископа Баграта Галстаняна. Об этом в беседе с журналистами перед зданием Управления уголовного розыска заявил адвокат Сергей Арутюнян.
-
2025-06-25 16:15
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи раскритиковал Договор о нераспространенииядерного оружия (ДНЯО) за неспособность защитить мирную ядерную программу Ирана, заявив, что Тегеран может изменить свою позицию в отношении сотрудничества в рамках ДНЯО, передает Mehr.
-
2025-06-25 16:13
В доме председателя Национального собрания Арцаха Ашота Даниеляна был проведён обыск. Об этом сообщил адвокат Роман Ерицян.