Золотые медали выпускникам школ в Армении отныне выдавать не будут
С текущего года выпускникам общеобразовательных школ Армении больше не будут выдавать медали за отличие, сообщает Минобразования РА, ссылаясь на реформы и внедрение нового стандарта в сфере образования.
В ведомстве указали, что учащийся считается отличником, если он (она) ежегодно набирает по 9-10 баллов по всем предметам, предусмотренным программой данного учебного года, и 18-20 баллов на государственных выпускных экзаменах в 12-м классе.
Отмечается, что наличие золотой медали не предусматривает какие-то привилегии на вступительных экзаменах в вузы.
Newsarmenia
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 05:47
«В Бакинском суде продолжается «суд» над нашими соотечественниками. На последнем судебном заседании военно-политическому руководству Арцаха было предъявлено очередное сфабрикованное обвинение о том,что якобы в ходе войны 2020 года в ряде населенных пунктов, включая Агдам, погибли и получили ранения мирные жители». Об этом написала сопредседатель партии «Страна для жизни» Мане Тандилян.
-
2025-06-04 05:40
Азербайджан готовит информационную базу для сноса кафедрального собора Покрова Пресвятой Богоматери и церкви Святого Акопа в Степанакерте, сообщает Омбудсмен по вопросам культурного наследия армянского нагорья Овик АВАНЕСОВ.
-
2025-06-03 19:46
Накануне, 2 июня, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщил о запрете на ввоз в страну 213 тонн арбузов с повышенным содержанием нитратов.
-
2025-06-03 19:44
На 89-м году жизни скончался народный артист СССР, композитор Евгений Дога. Об этом сообщает ТСВ Приднестровье, сообщают «Ведомости».