Эдгар КАЗАРЯН: УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ НЕ БЫЛО ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА АЛИЕВА – ПАШИНЯНА
Ровно день назад в резиденции президента Арцаха Алиев избрал себя президентом Азербайджана. Это было очень символичное событие и показало, что в восприятии азербайджанцев Степанакерт имеет превосходство над Баку на самом высоком уровне. Об этом заявил на обсуждении, организованном движением «Вместе», 8 февраля общественно-политический деятель Эдгар Казарян.
«Но Алиев очень наивен и не имеет советников из «ГД», в виде, например, Тиграна Авиняна, чтобы понять, что власть можно захватить и в условиях доверия 9% избирателей, он, продолжая традиции отсталой диктатуры, решил провозгласить себя президентом с 92% голосов «за». Удивительно, что на избирательном участке не было его доверенного лица - Никола Пашиняна», - заявил Казарян.
По его словам, то, что произошло в Арцахе с 2020 года, является международным военным преступлением. «Преступник должен быть привлечен к ответственности, но у нас сложилась ситуация, когда никто с армянской стороны не хочет призвать Азербайджан к ответственности только по той причине, что руководство Армении является соучастником этой войны.
Сейчас нам необходимо этих военных преступников привести в поле правосудия, и в первую очередь правосудие должно осуществиться в Армении», - отметил эксперт.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 16:59
Постепенно проясняется, о чем именно договорился Никол Пашинян с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле 20 июня, написал политолог Степан Даниелян и добавил: «Вот точно так же он сдал Азербайджану дорогу Горис-Капан, используя азербайджанские топонимы».
-
2025-06-26 16:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Ачапахяна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Генпрокуратуре.
-
2025-06-26 16:45
Всемирный банк предоставит правительству Армении грант в размере $1,5 млн на ликвидацию завода "Наирит". Проект заявки был одобрен на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 15:43
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил, что не намерен отклоняться от своей повестки и будет продолжать поднимать вопрос Нагорного Карабаха и права его народа на возвращение в свои дома. По его словам, события, происходящие в Армении, напрямую связаны с Карабахом и региональными процессами.