Посол: Между США и Азербайджаном в последнее время возникло определенное недопонимание
Посол США в Азербайджане Марк Либби прокомментировал обстрел со стороны Баку армянского села Неркин Ханд Сюникской области, в результате которого погибли четыре армянских пограничника, сообщают азербайджанские СМИ. «Подобные инциденты показывают вероятность ухудшения ситуации. Призываем стороны воздержаться от эскалации, и призываем их к диалогу», – подчеркнул посол США.
По его словам, США признают территориальную целостность Азербайджана и Армении. «Мы не признавали какой-либо структуры на территории Азербайджана и голосовали за резолюции ООН о территориальной целостности Азербайджана», – пояснил Либби.
Говоря об отношениях между США и Азербайджаном, посол отметил, что за прошедшие месяцы возникло определенное недопонимание. «Моя повестка позитивная, я буду продолжать работать во имя наших общих интересов», – заключил американский дипломат.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.