Анкара и Москва объявят о сроках визита Путина, «когда придет время» – посол Турции
Анкара и Москва объявят о сроках визита президента РФ Владимира Путина, когда придет время. Об этом заявил турецкий посол в РФ Танжу Бильгич, отвечая на вопрос ТАСС.
«Необходимо исходить из заявлений пресс-секретаря президента России, вам также надо следить за заявлениями из Турции. Когда придет время, мы сделаем объявление», - сказал посол.
Дипломатический источник ТАСС сообщал, что в Анкаре рассчитывают обсудить вопросы строительства газового хаба и скидки на российский газ. В числе возможных тем также проблемы с расчетами через турецкие банки, возникшие у российских компаний.
По сообщению турецкого МИД, обсуждаться будут также ситуация в Сирии и Палестине, строительство АЭС «Аккую» и черноморский зерновой коридор.
Бильгич отметил, что министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан могут провести встречу на полях министерской «двадцатки» в Бразилии 21-22 февраля.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.