«Жоховурд»: Ключевое должностное лицо Минэкономики пока находится в тени
Ключевое должностное лицо Министерства экономики Армении пока находится в тени. Пока в Министерстве экономики проводятся задержания, генеральный секретарь ведомства Карен Саркисян, который официально подписал или визировал практически все документы министерства, проводит свой «отдых» в Международном научно-образовательном центре НАН. Об этом пишет газета «Жоховурд».
Примечательно, что Саркисян был одним из руководителей Агентства по закупкам еще в далеких 2000-х годах, так сказать, владеет «изящным искусством» данной сферы. В 2001-2006 годах он был начальником отдела приобретения работ и услуг, а в 2006-2011 гг. - начальником отдела внутреннего контроля Агентства государственных закупок Республики Армения.
Примечательно и то, что Саркисян за несколько дней до известных задержаний неожиданно уволился. Добавим, что и Ани Испирян была освобождена от должности до разгоревшегося вокруг Минэкономики скандала, за которым последовало ее задержание», - отмечает «Жоховурд».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 09:31
Суд отклонил ходатайство следствия о применении административного надзора в отношении журналистки Ануш Мирзоян по делу о событиях 21 апреле 2021 года в Сюнике. Об этом Armenia Today сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
-
2025-05-16 09:29
В Стамбуле в пятницу запланированы трехсторонние встречи России, Украины и Турции, а также США, Турции и Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.
-
2025-05-16 09:27
Индийцы отменяют отдых на популярных курортах Турции и Азербайджана после того, как эти страны поддержали Пакистан во время его недавнего конфликта с Нью-Дели, сообщает Reuters со ссылкой на две туристические компании.
-
2025-05-16 09:25
Офис Владимира Зеленского обнародовал указ о составе делегации Украины на переговорах с Россией из 12 человек, в которую, в том числе, вошли заместители глав МИД, СБУ, Генштаба ВСУ.