Последние новости

ГОССТРУКТУРЫ РА ГОТОВЫ К ВОЙНЕ?

Прогнозы о том, что масштабная война против Армении станет повторением агрессии против Республики Арцах, уже нашли подтверждение на уровне повторения известного алиевского тезиса об "антитеррористической операции". Геноцид и насильственная депортация армян Арцаха имели место под вывеской "антитеррористической операции", теперь азербайджанские оккупанты расстреливают "террористов" на территории РА!

ПРОВОКАЦИЯ 12-13 ФЕВРАЛЯ НЕ СЛУЧАЙНО БЫЛА НАПРАВЛЕНА ПРОТИВ ПОЗИЦИЙ В НЕРКИН ХАНД. Дело не только в том, что эта община расположена на отрезке самого короткого расстояния между Азербайджаном и Нахиджеваном, но и в том, что оккупанты прекрасно знали, что на этих позициях находятся члены союза "Еркрапа", который в Азербайджане объявлен террористической организацией. А еще оккупантам известно, что оснащение позиций на этом участке границы оставляет желать большего…

История повторяется: Алиев уже предпринял очередную "антитеррористическую операцию", но на сей раз на территории суверенной Армении.

Руководитель аналитического центра "Энакет" Виталий Мангасарян констатировал, что Баку использовал в своих интересах заверения военной полиции РА о том, что виновный в обстреле азербайджанской позиции (на территории РА) будет выявлен и наказан. Это обещание, по словам аналитика, придало легитимность последующему снайперскому обстрелу армянских позиций и убийству четырех членов "Еркрапа".

Мангасарян заявил, что жертвы с армянской стороны не были случайными, ибо с азербайджанских позиций прекрасно просматриваются армянские боевые посты. По его словам, обещание военной полиции (выявить и наказать) легко умещается в политику Баку по выявлению и наказанию "преступников", начиная с 1994 г. Аналитик не исключил, что военная полиция от избытка рвения могла не только назвать азербайджанской стороне имя нарушившего мораторий военного (если таковой, вообще, существует), но и его самого.

К счастью, спустя 2 дня до Пашиняна дошло, что такими локальными мерами Алиев готовит почву для масштабной агрессии, иными словами, информация об обстреле азербайджанской позиции и ранении оккупанта могла быть банальной провокацией и поводом, чтобы объяснить снайперский огонь по армянским позициям перед форумом в Мюнхене.

Поспешное признание армянской стороной собственной вины придало легитимность убийству азербайджанцами 4 членов "Еркрапа", а также идее подвергнуть расправе всех "преступников", которые внесли весомый вклад в дело освобождения Арцаха!

РЕАКЦИЮ ОФИЦИАЛЬНОГО БАКУ НА ИНЦИДЕНТ В НЕРКИН ХАНД Мангасарян расценил как свидетельство того, что никакие заверения и телодвижения официального Еревана не остановят Алиева от намерения начать войну против Армении. "Он использует любой повод для придания легитимности свой цели, вопрос: готовы ли государственные структуры РА к войне?", - подчеркнул аналитик, напомнив, что с 2020 г. Пашинян воздерживался от проведения военных учений, чтобы не вызвать раздражение Алиева.

Год еще только начался, а Азербайджан, по словам Мангасаряна, уже провел 5 военных учений. В настоящее время проводятся командно-штабные учения наступательного характера, одновременно идет проверка резервистов. Еще недавно Пашинян говорил, что несет ответственность только за 29 тыс. 800 кв. км. По вине его бездарной политики Армения вместо подписания соглашения о мире оказалась на пороге новой войны, а главарь режима рассуждает о необходимости новой Конституции, изъянах государственной символики и Декларации Независимости.

Алиев в 5 минутах от нового вторжения, а Пашинян тратит миллионы на покупку особняка для армянской дипломатической миссии в Париже и рассуждает о чем угодно, кроме того, что госструктуры следует привести в состояние боевой готовности. На дворе не сентябрь 2020 г., на этот раз Пашинян лично озвучил анонс будущего вторжения, 16 февраля провокации с азербайджанской стороны продолжились. В тот же день третий президент лидер РПА Серж Саргсян заявил журналистам, что подобные действия оккупантов будут продолжаться до тех пор, пока народ Армении не отправит Пашиняна домой…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ