Тигран АБРАМЯН: ЛОЖЬ О СОБЫТИЯХ В ХОДЖАЛУ БЫЛА РАСКРЫТА ДАЖЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Ежегодно в эти дни азербайджанцы в местных и международных СМИ представляют многочисленные публикации о событиях, происшедших в населенном пункте Иванян (бывший Ходжалу) во время первой карабахской войны. Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
Он, в частности, отметил:
«До 2018 года в Армении была проделана большая работа вокруг данной темы – от фильмов до масштабного процесса информирования в международных структурах. Однако при этих властях функция противодействия отходит на второй план, а Азербайджан, известный всему миру своей геноцидальной политикой, беспрепятственно направляет стрелки обвинения в нашу сторону.
Азербайджан, который использовал население Ходжалу в качестве огневой точки, а собственный народ - в качестве щита для обвинения Армении в геноциде, убил часть мирных жителей, покидающих Ходжалу, на участке Акна (бывший Агдам), сначала для того, чтобы использовать это во внутриполитических процессах, а затем для того, чтобы обвинить армян в геноциде.
Эта ложь была раскрыта даже в Азербайджане, но она продолжает муссироваться в условиях пассивного, преступного безразличия и отсутствия противодействия властей Армении».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.
-
2025-05-20 19:29
Союз армян России (САР) обратился в Следственный комитет РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи со сносом и осквернением памятников героям Великой Отечественной войны на территории Нагорного Карабаха. Организация расценивает происходящее как оскорбление памяти защитников Отечества и осквернение символов воинской славы России.