Представитель Бундестага: Карабах находится на территории Азербайджана – события там несравнимы с войной РФ (Видео)
Безусловно, человеческие измерения во всех случаях равны, но с точки зрения международного права Нагорный Карабах находится на территории Азербайджана и ни в коей мере не сравним с агрессивной войной, которую Россия развязала на суверенной территории Украины. Об этом заявила на пресс-конференции в посольстве Германии в Армении 27 февраля председатель Комиссии Бундестага ФРГ по правовым вопросам Элизабет Винкельмайер-Беккер, отвечая на вопрос, выступит ли Германия с инициативой по обращению в Международный уголовный суд для начала рассмотрения дела о насильственном перемещении карабахцев.
«Это вопрос внешней политики, и я не уполномочена на него отвечать. В случае с украинцами они находятся в Германии в качестве беженцев, и мы помогаем им уточнить доказательную базу, а также в вопросе поддержки в ходе возможных судебных процессов посредством инструментария. Украина – наш сосед, и здесь имеются более широкие возможности для оказания непосредственной помощи», - добавила Винкельмайер-Беккер.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.