Последние новости
0

Агаси АРАБЯН: «ВРАГИ ЖДУТ, ЧТОБЫ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ РАЗРУШИЛИСЬ, ЭТО РАЗВЯЖЕТ ИМ РУКИ»

Президент Джавахкской диаспоры России, член Лазаревского клуба Агаси Арабян через «Голос Армении» выступил с Обращением к российским военным, патриотическим и христианским организациям.

«ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ПО ОРУЖИЮ, БРАТЬЯ ВО ХРИСТЕ. ВОТ УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ, как враги русского и армянского народов продолжают ставить под угрозу демонтажа Армению и Россию - важные духовные пространства восточно- христианской цивилизации.

С 1805 года, как был подписан Кюрекчайский договор, закрепивший итоги исторического союза наших народов, позже подтвержденных Гюлистанским договором 1813 года, Туркманчайским договором 1828 года, судьбы русских и армян, а также многих автохтонных народов Кавказа и Закавказья были переплетены.

К сожалению, дискредитация этого экзистенциального содружества продолжается. В условиях созданного западными государствами и их союзниками Турцией, Азербайджаном, Израилем и Пакистаном военного фронта в Закавказье, народ братской Армении, зажатый во вражеские тиски, сегодня испытывают на последнюю прочность.

Азербайджано-турецкий тандем при координации британской разведки MI-6, турецкой разведки MIT продолжает разжигать очаги напряженности вокруг Российской Федерации и пытается уничтожить Восточную Армению как важный российский форпост. Мы снова в режиме онлайн видим повторение кровавых сценариев в Западной Армении при ослаблении мощи Российской империи.

В свое время прошло два года после Геноцида армян в Османской империи с его горячей фазой в 1915 году - и была разрушена Российская империя. Прошли те же два года после войны 2020 года в Нагорном Карабахе - и началась война на Донбассе.

Те, кто стремился к уничтожению армянского этноса, боролись не только против одного из самых древних христианских народов, но и против его большого союзника - России. За постсоветские годы враги через деструктивные секты и НКО старательно и успешно подвергали сознание армянского народа переформатированию, через продажные медиа и псевдонаучные организации умело разжигали в политических кругах русофобские настроения. Однако армянский этнос имеет прочную структуру и духовные стержни, их переломить сложно, но возможно. Увы, в условиях ведения информационных войн возможно, используя подконтрольные «соросовцам» Никола Пашиняна механизмы, заглушить пророссийские настроения, нагнетая ложь, дескать, армяне отвернулись от России и "ушли на Запад".

Армянский народ находится уже более тридцати лет, как и сама Россия, в условиях почти тотальной оккупации. Враги уничтожают нашу науку, образование, историческую память. Но армяне, проживающие как на Родине, так и в Диаспоре, сегодня делают все возможное, чтобы Россия могла почувствовать плечо братского армянского народа, с которым русские и народы, исторически проживающие на ее территории от Чечни, Дагестана до Крайнего Севера и Дальнего Востока, в свое время победили в войне с Наполеоном 1812 года, в Кавказских войнах, в Первой мировой и Великой Отечественной.

Вспомним переплетения истории… В 1812 году, более 200 лет назад, армянская община Тифлиса собрала большую гуманитарную помощь для Русской армии, и в 1813-ом получила благодарственный манифест, подписанный Александром I.

СЕГОДНЯ, В ПЕРИОД СВО, БОРЬБЫ С УКРОНАЦИСТАМИ, АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА РОССИИ только по линии Российской и Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской церкви переправила на донбасский фронт более 200 тонн груза. Многочисленные фуры идут с продовольствием для российской армии от общин Союза Армян России. Около 10 тысяч этнических армян, как в регулярной армии, так и добровольцами, сегодня стоят плечом к плечу с русскими, татарами, дагестанцами, чеченцами, бурятами, евреями и другими этносами великой России.

К сожалению, Азербайджан, который еще в составе СССР считался братским как для русских, так и для армян, выбрал вражеский лагерь, и сегодня Ильхам Алиев уже прямо заявляет о поддержке Укрорейха. Более того, русофобия занесена даже в Конституционный Акт Азербайджана с закрепленным в нем термином «оккупация». С точки зрения Азербайджана, русские, советизируя еще вчера территорию, входящую в Российскую империю, оккупировали "независимый Азербайджан", получив территорию древнего армянского края Арцаха в свой состав именно от руководства СССР, который Алиев так ненавидит.

Причины этого понятны. Сегодня на территории Арцаха (Нагорного Карабаха) уничтожаются многие христианские святыни, принадлежащие всему христианскому миру, о чем не раз говорили русские, сербы, итальянцы, французы, греки и представители других христианских государств. Уничтожаются и памятники Героям Великой Отечественной войны, варварски стираются с лица земли дома и музеи на Родине маршалов Победы. Цель подобных варварских акций - уничтожение исторической памяти как русских и армян, так и самих народов, проживающих на территории Азербайджана - азербайджанцев, лезгин, талышей, удин и других. Цель Алиева - полностью выразить лояльность требованиям Великобритании и Турции, злейших исторических врагов России и Армении.

Надо сказать, что многие цели уже достигнуты. Пал армянский Арцах. Погибли тысячи армянских солдат, мирных жителей. Трагический исход армян получил отражение в законодательных актах Еврокомиссии как "этническая чистка". Были убиты и офицеры России, ставшие свидетелями этих бесчеловечных преступлений. Надо сказать, что Алиев полностью поддерживает турецкий сценарий. И если турки убивают российских послов и офицеров уже давно, имея за плечами большой опыт в русско-турецких войнах, то азербайджанцы перешли к этой стратегии сравнительно недавно, по существу являясь двоеданниками. Одной рукой они убивают русских в зоне их исторического влияния, вооружая укронацистов, с другой стороны, подписывая с РФ торговые договоры, лживо уверяют российскую сторону в своем стратегическом партнерстве.

Февраль 2024 года принес русской армии долгожданную победу в Авдеевке, ее уже окрестили, и по праву, "новым Сталинградом". Но до полной Победы над врагами еще далеко. Закавказье, за которое проливалось столько русской крови на протяжении трех веков со времен Петра I, должно быть стабилизировано.

Выражаю уверенность, что осетины, армяне, абхазы, русские, аварцы, чеченцы, ингуши, черкесы, карачаевцы, лакцы, табасаранцы, грузины и многие-многие народы Черноморско-Каспийского региона, должны выстоять вместе и предотвратить превращение благословенного Кавказского края в "серую" милитаризированную зону.

Сегодня недружественные к Армении страны, такие как Турция и Азербайджан, ждут, чтобы российско-армянские отношения окончательно разрушились, ждут с нетерпением, чтобы Армения вышла из ОДКБ, ждут, чтобы Российская военная база ушла из Армении, ждут всего того, что бы развязало им руки.

Я считаю врагами Армении всех тех, кто поддерживает желания Турции и Азербайджана».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ