CБ ООН проведет заседание в связи с гибелью более 100 палестинцев в очереди за помощью
Совет Безопасности ООН соберется на закрытое заседание по Ближнему Востоку после атаки на жителей Газы во время раздачи гуманитарной помощи.
Как следует из программы, распространенной отделом по связям со СМИ всемирной организации, встреча назначена на 16:15 по времени восточного побережья.
Более 100 палестинцев погибли, еще 760 пострадали в очереди за гуманитарной помощью в секторе Газа. Медики утверждают, что смерти и ранения стали результатом ударов, которые Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла по мирным жителям. При этом в ЦАХАЛ сообщили, что, согласно израильской версии, смерти и ранения стали результатом давки в очереди за гуманитарной помощью.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 06:19
Госсекретарь Марко Рубио приказал во вторник посольствам США по всему миру выполнить распоряжение об увольнении всех оставшихся сотрудников Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает Associated Press.
-
2025-06-12 06:15
Руководитель парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян опубликовал подписи всех 28 депутатов фракции о выражении вотума недоверия премьер-министру Армении Николу Пашиняну.
-
2025-06-12 06:11
Действия и заявления действующих властей во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, направленные против Армянской Апостольской Церкви и ее служителей, перешли все мыслимые и немыслимые границы. Об этом говорится в совместном заявлении советов Тегеранской и Исфаханской епархий ААЦ.
-
2025-06-12 05:58
Посольство России в Армении выразило соболезнования родным и близким погибших при взрыве жилого дома в Чамбараке (Гегаркуникская область).