Последние новости

Давид ДЖАМАЛЯН: ДЛЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ АРМИЯ – СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕГИТИМАЦИИ СДАЧИ ТЕРРИТОРИЙ

Возвращение оказавшегося на территории Армении азербайджанского военного является не жестом доброй воли, а проявлением отсутствия этой воли. Об этом заявил военный эксперт Давид Джамалян.

По его словам, это очередной шаг властей для удовлетворения требований азербайджанской стороны. «Ряд именитых военных и государственных деятелей, а также воинов-освободителей и военнослужащих-срочников сегодня находится в азербайджанских тюрьмах. Любая, имеющая хоть толику достоинства власть, использовала бы любую возможность для того, чтобы способствовать их освобождению. Но мы видим, что этого не происходит», - заявил Джамалян в эфире программы «Орагир».

Все действия властей, считает он, следует рассматривать в контексте единой программы властей по легитимизации сдачи территорий. Он согласился с оценками, что подобными действиями армянским военнослужащим демонстрируется, что у азербайджанских военных есть защита за спиной, а у армянского солдата нет. «Безусловно, сегодня в нашей армии множество людей, которые являются носителями национальной идеи, готовы сражаться и побеждать, наша армия все еще имеет серьезный потенциал. Но стремящаяся угодить Турции армянская власть не ставит перед армией задачи победить. Для них армия – средство для легитимизации сдачи территорий. Им нужно, чтобы армия была истреблена, чтобы они могли сказать: «Ну силы были не равны, мы потеряли территории»», - заявил он. 

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ