Последние новости

Захарова: Россия и Армения будут жить в мире и согласии

          Россия и Армения будут жить в мире и согласии, история российско-армянских отношений станет основой для развития двустороннего сотрудничества. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодежи.

          Отвечая на вопрос, что можно в текущий турбулентный период отношений с Ереваном сказать ребятам из Армении и в целом народу республики, Захарова отметила, что и у самих ребят немало открытых и искренних пожеланий на Всемирном фестивале молодежи.

          "Не я говорю ребятам из Армении, а ребята из Армении в рамках этого фестиваля подходят, говорят о необходимости развития дружеских отношений, просят сфотографироваться, обмениваются подарками. И мечтают о том, что мы будем жить в мире, согласии. Тем более у нас есть такая фантастическая история отношений. И она должна и будет, я в этом не сомневаюсь, основой для развития двухсторонних отношений в будущем, уже новыми поколениями", - подчеркнула Захарова.

           Официальные лица Армении все чаще допускают антироссийские высказывания, обвиняя Москву в невыполнении союзнических обязательств, попытках "накинуть петлю на шею двум странам - Армении и Азербайджану". За 1,5 года от слов, что "военное присутствие России в Армении не только не гарантирует безопасность последней, но и наоборот, создает угрозы для республики" премьер-министр Армении пришел к заявлению о заморозке участия в ОДКБ и возможном окончательном выходе.

            Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ