Последние новости

Политолог: ЕСЛИ РОССИЯ ПРЕДПРИМЕТ ЭТИ ШАГИ, В АРМЕНИИ БЫСТРО ПРОИЗОЙДЕТ СМЕНА ВЛАСТИ

«На мой взгляд, практическими шагами России станут экономические санкции, а они весьма разнообразны, многочисленны и очень весомы», – заявил политолог Степан Даниелян в комментарии для Panorama.am, коснувшись адресованных Армении заявлений министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 2 марта.

Отметим, Лавров в частности заявил: «Повторю, звучащие на ежедневной основе заявления из уст армянского руководства заставляют задуматься над тем, что в реальности происходит и как это необходимо учитывать в наших практических шагах».

По мнению политолога, если Россия введет экономические санкции против Армении, то через короткое время на улицы Армении выйдут люди с социальными протестами.

«Мне не кажется, что нынешние власти Армении смогут противостоять этой волне. Другими словами, это приведет к смене власти», – сказал Степан Даниелян.

На вопрос о том, о каких именно санкциях идет речь, политолог отметил: усложнят и связанные с трудовыми мигрантами вопросы, и положение граждан Армении там, наиболее серьезные санкции могут быть в энергетической сфере, что приведет к росту цен, будет ограничен или запрещен экспорт сельскохозяйственной продукции из Армении.

«Повышение цен на энергоносители может привести к ужасающему росту цен. Если Россия предпримет эти шаги, то, я думаю, в очень короткие сроки в Армении произойдет смена власти. Но до этого времени Россия способствовала тому, чтобы нынешние власти удерживали свои кресла, поскольку они были удобны для нее в условиях создавшегося геополитического расклада», – сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ