Последние новости

"АРМЕНИЯ ЦЕ ЕВРОПА"? – КАРЛИКОВЫЕ ПАРТИИ ЗА ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ И ТРАНСФОРМАЦИЮ В ТУРЕЦКИЙ ВИЛАЙЕТ

Отрадно, что попытку оспорить конституционность партии ГД в КС предприняла именно партия "Страна для жизни", а сведения об этом распространил ее соучредитель Месроп Аракелян. Напомню, что его партия "Аракелутюн" стала партнером ГД по блоку "Мой шаг", который одержал победу на досрочных выборах 9 декабря 2018 г. Потом Аракелян совместно с Мане Тандилян стал соучредителем партии "Страна для жизни". Теперь решил через КС добиться запрета на деятельность ГД, которая, по его оценке, обслуживает интересы других стран.

ПАРТИЮ "СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ" С ПЕРВОГО ДНЯ СВЯЗЫВАЮТ С ИМЕНЕМ бывшего госминистра Республики Арцах миллиардера Рубена Варданяна, который в числе 8 представителей военно-политического руководства Республики Арцах находится в азербайджанском плену. Тандилян в свое время покинула партию "Лусавор Айастан", хотя стояла у истоков ее создания. Учитывая состав КС, можно загодя назвать затею Аракеляна провальной, но зато партии удалось привлечь к себе внимание после очевидной неудачи на выборах в совет Еревана. Тандилян не удалось стать мэром Еревана, о чем при виде ежедневного уничтожения столицы под руководством Тиграна Авиняна можно только сожалеть.

Агитпропу режима уже отдан приказ "фас!", на Аракеляна набросились все "колесики и винтики" фабрики фейков, критика строится на том, что "Страна для жизни" является партией российской ориентации, а в нынешних условиях это сродни приговору.

Эдмон Марукян ненадолго привлек к себе внимание уходом с должности посла премьер-министра по особым поручениям, после чего сразу вылетел в Женеву по делам "Лусавор Айастан". Отъезд вызвал обоснованные подозрения в том, что крысиные бега с корабля Пашиняна скоро примут массовый характер в связи с очевидным фиаско политики правящего режима по всем направлениям. Недавно мы информировали читателей о том, что Геворг Горгисян отказался от руководящего поста в партии. По нашим прогнозам, вслед за отказом он и Ани Самсонян были готовы покинуть "Лусавор Айастан", однако Марукян, предвидя исход соратников, решил вплотную заняться делами партии.

Известно, что "Лусавор Айастан" является членом партии "Союз либералов и демократов Европы" (ALDE). Не так давно Пашинян выразил готовность по поводу членства ГД в составе одной из европейских партий, наподобие РПА, которая является членом "Европейской Народной партии", к которой принадлежит также всеми давно забытая партия "Наследие".

По итогам внутрипартийной дискуссии было решено, что идеология ГД больше тяготеет к той же партии, что и "Лусавор Айастан". Может, отъезд Марукяна в Женеву продиктован не столько делами собственной партии, сколько выполнением последнего поручения Пашиняна в связи с членством ГД в союзе европейских либералов? Членом союза является также АНК Тер-Петросяна.

ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ СОЗДАНИЕ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГРАДОНАЧАЛЬНИКА АЙКА МАРУТЯНА. Известно, что к формированию своей партийной организации приступила Наира Зограбян. После выборов 2021 г. и осенней избирательной кампании в Ереване 2023 г. политическое поле по обе стороны баррикад оказалось раздробленным на множественные сегменты. Партии, возникшие после 2018 г., являются весьма малочисленными по составам.

Многие не имеют свои территориальные подразделения во всех марзах. Речь о партиях неформальной внепарламентской коалиции. Европейская партия Тиграна Хзмаляна, партия "Во имя республики!" Армана Бабаджаняна и партия христианских демократов Левона Шириняна сегодня в авангарде русофобской истерии и борьбы за интеграцию в ЕС ценой конфронтации с РФ. Идея Пашиняна об интеграции в европейское сообщество в той мере, в какой это сообщество готово нас интегрировать, а также инициированная им последняя волна русофобской истерии вызвали невиданное воодушевление в лагере карликовых сил. Хзмалян поспешил с заявлением: "Мы выходим из российского рабства и интегрируемся в европейское сообщество, где нет рабства!".

"Европа начинается с Ераблура, Европа чувствует нашу боль, Армения – крепость цивилизации и демократии, а не форпост России! США и Европа уже ощущают Армению своей частью!", - заявил лидер карликовой силы, для которого кощунство в порядке вещей: мог бы Ераблур не трогать, европейские хозяева и так от него в полном восторге! В свою очередь, лидер партии "Во имя республики!" Бабаджанян на днях провозгласил необходимость скорейшего отказа от 102-й базы РФ.

"Зачем нам российская база, если Россия с каждым днем все теснее сближается с Турцией? Эрдогану будет труднее договориться с Макроном, нежели с Путиным, при этом усиливается партнерство Турции и США, ибо Турция зависит от американской помощи, без которой не сможет развивать свою экономику. Влияние Анкары на Азербайджан и Россию мы сможем использовать себе на пользу", - заявил лидер карликовой партии, которая арендует офис в престижном районе столицы неподалеку от ярмарки "Россия". Любопытно, кто платит за аренду?

На фоне скандального провала политики "длительного мира в регионе" главарь режима занят тиражированием лжи о, якобы, интеграции РА в ЕС, тогда как речь идет о трансформации Армении в подконтрольную Турции территорию на правах вилайета. Со всех высоких трибун, включая Госдеп, звучат заверения в том, что Вашингтон и Брюссель заинтересованы в укреплении независимости и территориальной целостности РА. Эту сказку упорно тиражируют партии на службе у режима, дабы нивелировать массовое недовольство русофобскими заявлениями правящей верхушки.

 "ЭПОХА ДЛИТЕЛЬНОГО МИРА" И "ПЕРЕКРЕСТОК МИРА" плавно трансформировались в европейскую интеграцию РА, невзирая на то, что высокопоставленные чиновники ЕС прямо указывают на лидирующую роль Турции в регионе Южного Кавказа. Турция готовится к новой роли, а в РА когорта карликовых партий кричит на всех углах о том, что Армения избежала участи российской губернии и теперь интегрируется в ЕС! О том, что эта интеграция сродни трансформации из государства в турецкий вилайет, народу не говорят.

Для ЕС главной целью является вытеснение РФ с Южного Кавказа, будущее Армении европейцев интересует только до момента вывода 102-й российской базы из Гюмри. Европейские чиновники проявляют заинтересованность в подписании мирного соглашения между Баку и Ереваном, Алиева вынудили согласиться на европейскую платформу, Москва оказалась вне игры. Алиеву опять удалось выгодно продать европейцам недавнюю приверженность российской платформе: очевидно, что европейцы обещали ему согласие Еревана на новые уступки. Пашинян согласится на эти уступки под фанфары интеграции РА в ЕС.

"Украинский сценарий показал, как страну привели к полному разрушению ложными обещаниями", - указала на днях Чрезвычайный и Полномочный Посол Дзюник Агаджанян. Увы, этот сценарий не служит предупреждением для правящей верхушки РА, которая после всех провалов теперь пляшет под дудку коллективного Запада и продвигает идею интеграции в ЕС, где нашу страну никто не ждет. Эта интеграция завершится статусом турецкого вилайета.

Уже задействована "замануха" в виде либерализации виз на европейском направлении. Все по украинскому сценарию. Из Украины стали строить "АнтиРоссию", используя в качестве первого шага либерализацию виз. Сегодня европейцы ищут способ избавиться от постоянных требований Зеленского, который в обозримой перспективе может проиграть войну, и обещают армянскому народу свободу от "российского сапога".

"Мелодия балета Арама Хачатуряна "Спартак" сегодня должна звучать повсеместно!", - с пафосом объявил Хзмалян в эфире одного из телеканалов власти. Вот на такие дешевые агитки сегодня покупают народ, вешая ему на уши лапшу про независимость от России и интеграцию в ЕС! На Украине тоже все начиналось с подобных обещаний. Им поверили, помните лозунг "Украина це Европа"! Он подарил украинцам право умирать десятками тысяч за интересы США и ЕС! Украинский народ уже принесен в жертву западной коалиции, теперь на повестке лозунг "Армения це Европа!". Верхушка режима действует по апробированному образчику агитации весны 2018 г. "Гип! Гип! Гу!" - и дело в шляпе!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ