Последние новости

Депутат: В АРЦАХЕ БЫЛИ СЕМЬИ, ГДЕ ПОГИБЛИ 2-3 ЧЛЕНА. НЕОБХОДИМО СРОЧНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЖИЛЬЯ

Тема предоставления квартир арцахцам обсуждалась много, но ее основной дискурс идет не о принципах, а просто о торговле, предлагаемой правительством. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Будет много упоминаний об этой теме с разных сторон, но один важный вопрос, кажется, вообще не обсуждается.

Вопрос семей наших соотечественников, павших за защиту Арцаха и Армении, должен получить первоочередное решение не в виде сертификатов, а в виде покупки и передачи конкретных квартир.

Тем более в Арцахе были семьи, где в одной семье было 2-3 погибших и в этом случае их вопрос должен рассматриваться совсем по другим принципам.

Ни в коей мере не умаляя проблем наших соотечественников, нуждающихся в жилье, считаю, что вопрос семей погибших военнослужащих должен быть решен в срочном порядке, а в дальнейшем, согласно приоритетам, перейти к оценке и удовлетворению потребностей всех остальных групп, поставив в качестве следующего приоритетного вопроса, например, 1-й, путем предоставления квартир семьям бывших военнослужащих-инвалидов, героев Арцаха и Армении, получивших 1-ю степень Боевого Креста Армении и Арцаха.

Я пока говорю только о примерах и важных особенностях, но по группам необходимо определить приоритеты, а также соответствующим образом рассмотреть возможности решения проблем»,- отметил он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ