Последние новости

"Грапарак": СНБ выполнила волю Пашиняна – Мурад Папазян отныне не персона нон грата

Служба нацбезопасности Армении, как и ранее обещал премьер Никол Пашинян, не обжаловала решение суда об отмене статуса персоны нон грата сопредседателю Координационного совета армянских организаций Мурада Папазяна, пишет газета "Грапарак".

Ранее стало известно, что в ходе февральского визита Пашиняна в Париж состоялась встреча премьера с Папазяном в присутствии президента Франции. На той встрече премьер пообещал, что правоохранители не обжалуют решение суда об отмене статуса персоны нон грата.

В то же время, как пишет "Грапарак", СНБ обжаловала аналогичные решения суда, вынесенные в пользу Сюне и Масиса Абрамянов. И как заявила изданию адвокат Сирануш Саакаян, силовики при этом не представили в суд никаких обоснований при идентичной ситуации в обоих случаях.

Напомним, Папазян был объявлен нежелательной персоной в Армении после акции протеста, которую он организовал перед кортежем Пашиняна во время его визита во Францию 1 июня 2021 года. Папазян и его сторонники бросали в его сторону различные предметы. Обстановку удалось нормализовать только усилиями французской полиции.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ