Последние новости

Андрей АРЕШЕВ: ОСНОВАННАЯ НА ДЕМАГОГИЧЕСКИХ УТВЕРЖДЕНИЯХ ПОЛИТИКА ПРИВОДИТ К КРАХУ

Российский политолог, эксперт Фонда стратегической культуры Андрей Арешев прокомментировал Alpha News новость о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Россию в попытке переворота в Армении. По мнению эксперта, Россия на эти обвинения реагировать не будет в силу их явной неадекватности.

«ЧТО КАСАЕТСЯ РЕАКЦИИ РОССИИ НА ЭТИ ОБВИНЕНИЯ, то я думаю, что Россия не будет реагировать на подобного рода высказывания, по крайней мере, на официальном уровне, в силу их явной неадекватности и очевидного стремления переложить ответственность за свои деструктивные действия на кого-либо ещё. Это давняя тактика господина Пашиняна, которую он уже неоднократно с блеском продемонстрировал. Она, видимо, пользуется успехом и доверием со стороны части армянского общества, которому можно втирать подобного рода туфту», – сказал Арешев.

По словам политолога, цель Пашиняна – это обмануть армянское общество.

«Линия на сдачу Карабаха проявлялась в Армении достаточно давно и всем прекрасно известно, что господин Пашинян остается одним из последовательных сторонников подобного рода политики. И опять-таки все его слова, направленные на то, чтобы возложить ответственность на кого-то ещё, они имеют откровенную цель, откровенную подоплёку и дальше втирать своему народу лапшу. Однако, практика показывает, что политика, основанная на подобного рода приёмах и демагогических утверждениях рано или поздно приводит к краху. И в случае современной Армении, армянским руководством мы, к сожалению, имеем дело именно с подобным случаем. Это очень невесело, но, к сожалению, это так», – заключил Арешев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ