Очередной случай стрельбы и взрыва гранаты в Ереване – в районе Ачапняк
Инцидент со стрельбой и взрывом гранаты произошел в ереванском районе Ачапняк 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
По данным ведомства, около 00:20 в полицию поступил сигнал о стрельбе и взрыве во дворе дома на улице Фучика гранаты. Вскоре после этого поступил анонимный звонок о том, что на Аштаракском шоссе найден раненый человек.
Пострадавший, житель Араратской области 1995 года рождения, с осколочными ранениями и множественными травмами был доставлен в медцентр "Армения". Позже в клинику №1 "Гераци" Ереванского медицинского университета обратился житель Еревана 1986 года рождения с огнестрельным ранением левой ноги.
На месте инцидента, между домами по 1-му переулку улицы Фучика, были найдены следы предположительно крови, фрагменты гранаты, гильзы, маска и другие предметы. В настоящее время проводится анализ записей с дорожных камер наблюдения, расположенных поблизости.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.