Последние новости

Депутат: ЛИЦА, ПРОВОЗГЛАСИВШИЕ АРЦАХ ЧАСТЬЮ АЗЕРБАЙДЖАНА, ОБВИНЯЮТ АРЦАХЦЕВ В НАСИЛЬСТВЕННОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ

Министр иностранных дел РА, уклонившись от комментариев по поводу процесса, направленного на обеспечение права возвращения жителей Арцаха, отметил, что они сделали все, чтобы армяне Нагорного Карабаха могли остаться в Нагорном Карабахе. Об этом заявил секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

«Последние заявили, что сделали все, чтобы не допустить деарменизации, а политическая элита, в отличие от них, сменила власть в Нагорном Карабахе и сдала Арцах.

Вы посмотрите на эту низкопробную и дешевую речь - никчёмное существование и бесславное поведение, присущие действующим властям.

Те, кто в свое время кричал: «Арцах – это Армения и все», те, кто проиграл войну, сдал страну, те, кто подписал документ о капитуляции, те, кто оставил Арцах один на один с блокадой и нападением и в конце концов объявил Арцах Азербайджаном, пришли сегодня и обвинили народ Арцаха в насильственном перемещении из Арцаха.

Люди были насильственно перемещены из Арцаха из-за 10-месячной тяжелой блокады, непрекращающихся нападений и предательского отношения властей РА к народу Арцаха.

Кто не был в тот момент в Арцахе, не видел своего ребенка голодным, не видел своего друга раненым/беспомощным, не видел въезда азербайджанцев в мирные поселения и, наконец, никогда не проезжал через «коридор смерти» в течение 34 часов рядом с умершим членом семьи, никогда не сможет и не получит морального права оценивать самое трудное решение в жизни народа Арцаха.

А этим еще и хватает бесстыдства появляться на публике и представлять государство»,- отметил депутат.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ