Последние новости

«Грапарак»: В «ГД» считают, что Пашинян сдаст тавушские села в кратчайшие сроки

«По мнению многих депутатов «Гражданского договора», процесс передачи территорий Тавуша Азербайджану Никол Пашинян, скорее всего, осуществит в кратчайшие сроки». Об этом пишет газета «Грапарак».

«Они поняли это из отрывочной информации, полученной от «узкого круга» приближенных к Пашиняну. Еще два месяца назад на одном из заседаний Совета безопасности Пашинян «возвестил» о подготовке к передаче Азербайджану четырех деревень в ближайшем будущем. Многие присутствующие даже не поверили, что после всего этого премьер-министр решил взвалить на свои плечи такое бремя, еще не переварив уже содеянное.

После вчерашнего поведения Пашиняна и выступления в TikTok стало очевидно, что обещание, данное сельским жителям: «я подумаю, я отвечу вам», является очередной ложью. Он уже угрожает войной в случае, если села не будут отданы.

Кстати, вчера рано утром до нас дошли новости о том, что в Тавуш отправлены два автобуса с полицейскими войсками, после того, как тавушцы заявили о намерении провести акцию протеста и перекрыть дорогу. Но, по словам нашего источника, полицейские пробыли в Воскепаре очень короткое время: жители деревни заметили их и подняли шум. А акция протеста была отложена из-за похорон одного из жителей Воскепара.

Кстати, Пашинян также взял с собой на встречу с жителями Тавуша министра внутренних дел Ваге Казаряна, он родом из Иджевана, чтобы создать атмосферу страха и дать понять, что непокорные будут наказаны», - пишет издание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ