Ашот Бегларян представил в Русском доме в Ереване роман о ВОВ
Писатель из Арцаха Ашот Бегларян представил в Русском доме в Ереване свой новый прозаический сборник "Апельсин потерянного солнца. Романы и рассказы о войне и мире".
Как сообщает пресс-служба Русского дома (представительства Федерального агентства "Россотрудничество" в Армении), книга была издана в московском издательстве "Книжный мир" в серии "Диалог".
В книгу вошел роман о Великой Отечественной войне, в которой участвовал дед писателя, Сантур, пропавший без вести в Керчи. В сборник вошли и рассказы о последних карабахских войнах, участником и летописцем которых является сам писатель.
Бегларян соединяет в себе армянскую и русскую культуры. Родившись в Степанакерте, он владеет обоими языками, пишет в основном на русском.
На презентации собрались представители интеллигенции (в том числе из Арцаха), а российский писатель Виктор Коноплев отправил видеоприветствие, рассказав о своем знакомстве с писателем.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.
-
2025-06-23 19:48
Урегулировать ирано-израильский конфликт не представляется возможным без политического взаимодействия с Ираном. Такое мнение высказала министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.
-
2025-06-23 19:47
21-22 июня в Стамбуле состоялась 51-ая сессия Совета министров иностранных дел (СИД) государств-членов крупнейшей и влиятельной международной исламской организации – Организации исламского сотрудничества (ОИС), по завершении которой была принята «Стамбульская декларация». Декларация подтверждает приверженность стран целям, задачам и принципам организации, а также всем резолюциям, принятым на саммите ОИС и заседаниях Совета министров иностранных дел, пишет фонд «Гегард»