Последние новости

Что сказал Пашинян по поводу земель Тавуша на заседании Совбеза?

Газета «Грапарак» пишет:

«Вчера в парламенте Никол Пашинян на протяжении нескольких часов отстаивал свою позицию о передаче четырех населенных пунктов Тавуша Азербайджану – иначе говоря, взял на себя роль сотрудника Кадастра Азербайджана. Он размахивал знаменитым макетом карты Армении, в очередной попытке представить, что тавушские села - это азербайджанские территории, поскольку имеют азербайджанские наименования. Тем не менее, его «аргументы» не оказались убедительными даже для членов «Гражданского договора».

Провластные законодатели ждут предстоящей закрытой встречи с Пашиняном, которая, по всей видимости, состоится в ближайшие дни. До сих пор члены «ГД» выражали свое несогласие по поводу односторонних уступок в приватных беседах, а на закрытой встрече с Пашиняном попробуют выяснить - что же получим мы взамен этих четырех сел.

Быть может Армении по зеркальному принципу будут возвращены несколько сотен гектаров армянских земель Беркабера, который находится под контролем Азербайджана еще с 90-х годов, или оккупированные территории Джермука и Вардениса? В правящей команде сомневаются, что общество примет и, грубо говоря, «переварит» факт сдачи Армении, так как это было в случае со сдачей Арцаха.

Кстати, на последнем заседании Совета безопасности Никол Пашинян сообщил, что мы непременно должны сдать земли Тавуша, однако взамен Азербайджан вернет нам несколько сотен гектаров в той же области. То есть фактически даже за последний месяц произошли некие изменения, и Азербайджан отказался от своих обязательств».

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ