Суд изменил меру пресечения Альберту Базеяну – адвокат
Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего зампредседателя союза добровольцев "Еркрапа", экс-мэра Еревана Альберта Базеяна с ареста на домашний арест. Об этом сообщил в соцсети его адвокат Георгий Меликян.
"Однозначно мы не согласны с решением суда, поскольку отсутствие подозрений получило более чем убедительное обоснование", – отметил он.
Ранее СНБ Армении сообщила, что 23 сентября 2023 года Базеян и еще семеро членов военно-патриотической организации "Крестоносцы" задержаны по делу о попытке захвата власти.
Базеян был помещен под стражу 26 сентября по обвинению в попытке госпереворота. Сам бывший замглавы Союза добровольцев "Еркрапа" вину не признает, считает себя политзаключенным.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.