Крис Лоу: Отсутствие соответствующей реакции даст зеленый свет для агрессии против Армении
Отсутствие соответствующей реакции даст зеленый свет для дальнейшей агрессии против Армении. Об этом в Палате общин парламента Великобритании во время обсуждений: «Международная поддержка беженцев Нагорного Карабаха» заявил представитель Национальной партии Шотландии Крис Лоу.
Депутат напомнил об антиармянских высказываниях президента Азербайджана.
«Еще в январе 2023 года мы предупреждали, что без должной реакции международного сообщества в Нагорном Карабахе произойдут масштабные этнические чистки. Так и произошло», – добавил Лоу.
Он уверен, что Азербайджан стремится уничтожить культурное наследие Нагорного Карабаха, как это произошло в Нахиджеване.
Парламентарий с сожалением отметил: правительство Великобритании поощряет британский бизнес участвовать в планах Алиева в отношении Нагорного Карабаха.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 07:54
Поднятие вопроса о национализации "Электросетей Армении", собственником которых является Самвел Карапетян, – это не что иное, как политическое преследование хозяйствующего субъекта. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил член Исполнительного органа РПА и бывший депутат Гагик Минасян.
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.