Последние новости

О ВОЗМОЖНОМ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ СЛЕДЕ В ТЕРАКТЕ В «КРОКУСЕ» МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ

Утром в субботу 23 марта директор ФСБ А. Бортников доложил президенту В. Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх преступников, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус сити Холле».

ПО ИНФОРМАЦИИ СПЕЦСЛУЖБ, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ПОЙМАЛИ в Брянской области. После совершения теракта они пытались скрыться на машине и перейти границу с Украиной, где для них было подготовлено «окно». Боевики имели контакты в соседней стране и использовали оружие, заранее приготовленное и спрятанное в тайнике, идет поиск их пособников.

Один из пойманных на месте сделал несколько признаний. В частности, он сообщил, что прибыл в Россию из Турции 4 марта якобы из-за истечения срока действия документов: "Ради документов прилетал, 4 марта пересек границу с Россией". Не вполне ясно, зачем пересекать границу на выезд и въезд в РФ через Турцию, когда куда проще и дешевле сделать это через Белоруссию или Казахстан, особенно учитывая отсутствие у гастарбайтера лишних денег.

Появилась также информация, что среди подозреваемых есть агент турецких спецслужб из числа сирийских террористов, но она пока не подтверждена.

Фамилия и имя одного из задержанных явно азербайджанские: Раджаб Ализаде. Душегуб – такой же «лунонос», как Алиев, акцент очень похож на азербайджанский.

В ночь с 22 на 23 марта телеканал «Россия 24» в числе прочих сообщений периодически передавал сообщения о соболезнованиях, поступивших от зарубежных стран и их лидеров. На первом месте неизменно шли Турция и Азербайджан.

Однако сначала из Турции поступило соболезнование от МИД страны: «Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан позвонил российскому коллеге Сергею Лаврову и от имени турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана осудил теракт в «Крокус Сити Холле», а также выразил соболезнования россиянам».

Сам же Эрдоган позвонил В. Путину и высказал свои соболезнования только после обращения президента РФ к россиянам, вечером следующего дня, словно чего-то выжидал.

TELEGRAM-КАНАЛ КСИР ИРАНА ОПУБЛИКОВАЛ КОММЕНТАРИЙ иранского политолога и юриста, доктора Ахмада Казими, заявившего, что Россия уже должна понимать, что атаки экстремистов, поддерживаемых Баку и Анкарой, будут увеличиваться.

«На фоне серии ошибок России на Кавказе, после теракта в «Крокус Сити Холл», Россия уже должна понимать, что если НАТО сформирует Туранский коридор и будет создан коридор для этнических сепаратистских террористов, подобные атаки центрально-азиатских экстремистов, в том числе такфиристов, поддерживаемых Баку и Анкарой, будут увеличиваться», - говорится в сообщении КСИР.

Один из телеграм-каналов метко подметил: «Обращаюсь к пресс-секретарю МИД РФ Марии Захаровой: вчера следил за вашей страницей в телеграмме, ждал, что вы поделитесь постами Посольства РФ в Армении, но, видимо, не судьба. Зато вчера вы ТРИ раза сообщили, что в Азербайджане к посольству РФ шли люди и соболезновали».

Было бы странно, если бы теракт в Красногорске не стал поводом для азерпропа и их клевретов попытаться «перевести» стрелки на армянскую сторону. Но потуги телеканала «Дождь» и полоумной истерички Татьяны Полосковой оказались слишком примитивными и запоздалыми.

Вместе с тем что-то подсказывает, что о возможном турецко-азербайджанском следе в теракте в «Крокус сити Холле» мы ещё услышим.

Russia-Artsakh.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ПО ЗАКАЗУ БАКИНСКОГО ДИКТАТОРА
      2024-04-27 10:52

      Доктора наук Михаила Александрова продержали более 7 часов в РОВД           Получив подарок в виде начала досрочного вывода РМК из Нагорного Карабаха накануне своего визита в Москву, бакинский диктатор Алиев вновь осмелел. Луноносый не только озвучил новую порцию угроз в отношении Армении, но и приказал своим сатрапам расправиться с неугодными нацистскому бакинскому режиму россиянами. Удивительно, но алиевские сатрапы зашевелились не только в Баку, но и в Москве.

    • АЛИЕВ ГОТОВИТ ОТВЕТНЫЙ ХОД ПРОТИВ РОССИИ?
      2024-03-28 11:13

      В первые дни после теракта в «Крокус Сити Холле» по многим каналам российского телевидения без устали демонстрировали фото главы бакинского режима Алиева, который выражал свои соболезнования президенту и народу России. 23 и 24 марта невозможно было не обратить внимание на постоянное мелькание на телеэкране физиономии Алиева и цитат из его соболезнования.

    • СНИМКИ ИЗ КОСМОСА ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТИ
      2024-02-12 09:58

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего очередного брифинга отказалась прокомментировать вопрос журналиста о разрушениях Азербайджаном памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, в Нагорном Карабахе. «Если у вас есть материалы на этот счёт, передайте мне, пожалуйста, тогда я обязательно их прокомментирую», - сказала она. Журналист обещал переслать материалы», - говорилось в информации.

    • ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЗАХАРОВОЙ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ
      2024-01-31 10:16

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 января свой первый в 2024 году брифинг начала с ответа на вопросы ведомственного издания МИД «Международная жизнь». В числе прочих была просьба прокомментировать «претензии ряда армянских политиков в адрес Москвы, о том, что российские миротворцы не защитили мирных жителей Нагорного Карабаха в сентябре прошлого года, и допустили этническую чистку».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ