"МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.
ПОСЛЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА У ЗДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г., которая совпала с этническими чистками и насильственной депортацией армян из Арцаха, Карапетян, точнее, пользователь FB по имени Ани Карапетян сделал запись эмоционального содержания, которая была расценена как призыв к насилию. Следственное управление СК по Еревану начало уголовное преследование по признакам статьи 330 (часть 2, пункт 3).