Последние новости

«Грапарак»: В «Гражданском договоре» уже нет прежнего единства: Образуются два противоположных полюса

Газета «Грапарак» пишет: «В вопросах внутренней и внешней политики в партии «Гражданский договор» уже нет былого единства, как бы Никол Пашинян ни заставлял всех членов «Гражданского договора» повторять его мнение.

Наши источники сообщают, что уже почти ясно, что формируются 2 противоположных полюса: николисты и григорянцы. Речь идет об ССБ Армене Григоряне, который всегда был резко прозападным, делал антироссийские заявления, но во время обсуждения вопроса заявки Армении на членство в ЕС членов «Гражданского договора» удивил своей позицией: противодействуя политике Пашиняна по склонению к Европе любой ценой и как можно скорее.

Хотя Григорян в ходе дискуссий не выражает положительной позиции в отношении Российской Федерации, однако он с фактами представляет зависимость Республики Армения от Российской Федерации и негативные последствия ее отделения от последней. Он сторонник позиции, что развитие Армении возможно в региональном формате, и Россия играет здесь значительную роль. Не исключено, что власти, осознавая падение своего рейтинга, пытаются сформировать внутри команды "оппозиционную" силу, которая будет иметь управляемый противовес на следующих выборах».

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ