Последние новости

«Грапарак»: В нападении на отдел полиции правящая партия усмотрела след Запада

         «Гражданский договор» усмотрел в нападении на полицейский участок Нор Норка 24 марта «след Запада», пишет «Грапарак» со ссылкой на источники во фракции.

         В ГД, по сведениям издания, считают, что Запад усиливает давление на власти, чтобы вынудить Армению поскорее подписать мирный договор, «после чего их мечта вытеснить Россию из Армении осуществится».

         «Поскольку нападавшие являются сторонниками всеармянского движения «Сасна Црер», которое пользуется покровительством Запада, члены ГД полагают, что Запад предупреждает Пашиняна, что если он не будет действовать, то его заменят более радикальными властями, которые выполнят их требования», – отмечает газета.

          Трое вооруженных граждан 24 марта около 17:00 попытались проникнуть в здание отдела полиции Нор Норк. 55-летний А.М взорвал гранату, в результате чего он и 51-летний В.Г. получили осколочные ранения в области ног и были госпитализированы, а третий член вооруженной группы, 34-летний С.О., был обезврежен сотрудниками полиции. МВД 25 марта заявило, что лица, напавшие на полицейский участок Нор Норка, являются членами альянса «Национально-демократический полюс» (НДП).

          Организация «Боевое братство» опровергла сообщения СМИ о ее причастности к инциденту. По информации News.am, один из напавших на полицейский участок, 55-летний Артур Мовсисян, который взорвал гранату и был госпитализирован, руководит Нор-норкским отделением движения «Сасна Црер». Следственный комитет 26 марта сообщил, что трое напавших на полицейский участок в Нор Норке стали фигурантами уголовного дела. Их обвинили в попытке убийства, терроризме и незаконном обороте оружия.

            Armenia Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ