КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…
КАК СООБЩАЮТ СМИ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД НИКОЛ ПАШИНЯН провел очередную встречу со своими соратниками, где практически прямо говорил о том, что 4 села будут переданы Азербайджану, а потому в ближайшие дни с этих территорий будет выведен третий армейский корпус.
Депутат правящей фракции «Гражданский договор» Лилит Минасян в свою очередь сообщила радио «Азатутюн», что комиссии Армении и Азербайджана по делимитации границы обмениваются документами для определения порядка передачи территорий на Тавушском участке.
В ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПРЕДЪЯВЛЕННОГО ПАШИНЯНУ УЛЬТИМАТУМА, официальный Баку на днях заявил, что возбуждено уголовное дело в связи с «геноцидом азербайджанцев» в одном из сел, передачи которых требует Азербайджан. Дескать, ведется розыск 18 человек, причастных к «геноциду». Баку откровенно подготавливает почву для вторжения в села Тавушской области Армении под предлогом поиска обвиняемых в «геноциде азербайджанцев».
Недавно намерения Алиева подтвердил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Расим Мусабеков, заявивший: «Наши коммандос просто зайдут в указанные села и подавят любое сопротивление. Пострадают не только военнослужащие, но и гражданское население. При подавлении оказываемого вооруженного сопротивления трудно заранее однозначно сказать, на каких рубежах остановятся азербайджанские вооруженные подразделения».
Как видим, с двух сторон, как из Азербайджана, так и из Армении, идет слаженная информационная подготовка к аннексии Азербайджаном не только 4-х сел, но при возможности и других территорий севера Армении.