Последние новости

В 2024 году тариф на питьевую воду в Армении не повысится: правительство одобрило субсидии

Правительство Армении предоставит ЗАО "Веолия Джур" субсидию в размере 1,1 млрд драмов, чтобы в 2024 году тарифы на питьевую воду и услуги по очистке сточных вод для потребителей остались неизменными. Решение было принято на заседании правительства Армении в четверг.

Еще 29 ноября 2023 года комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение, согласно которому цена услуг ЗАО "Веолия Джур" по снабжению питьевой водой и водоотводу (очистке сточных вод) в 2024 году для розничных пользователей останется неизменной – 180 драмов, а для других абонентов – 205,992 драмов.

"Правительство Армении посредством соответствующей субсидии нейтрализует повышение тарифов для абонентов розничных услуг по снабжению питьевой водой и водоотводу (очистке сточных вод). В результате в 2024 году тариф на питьевую воду для потребителей не повысится", - говорится в обосновании решения.

С этой целью в 2024 году из государственного бюджета компании будет предоставлена субсидия в размере 5,522 драмов за каждый кубометр питьевой воды, 4,693 драмов – за услугу водоснабжения и 0,829 драмов – за услугу водоотвода.

am.sputniknews.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ