Последние новости

Сергей Бубка в Ереване

Легендарный легкоатлет, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей БУБКА заявил в ходе встречи с главой армянского правительства Тиграном САРКИСЯНОМ, что рад видеть, как Армения восстанавливает свои спортивные традиции, сообщает Newsarmenia.ru.

"Для меня большая честь удостоиться подобного приема. Мы провели встречи также с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром спорта и по делам молодежи Юрием Варданяном. Важно, что сегодня сферой спорта руководят такие легендарные спортсмены, как Юрий Варданян и Роберт Эмиян", - сказал великий спортсмен. Бубка поблагодарил премьер-министра Армении за высокий уровень организации итогового мероприятия Ассоциации федераций атлетики Балканских стран, которое проходило в Ереване с 27 по 30 октября.
В свою очередь глава правительства выразил надежду, что визит выдающегося спортсмена в Армению поспособствует развитию в республике легкой атлетики и спорта в целом, а также их популяризации среди молодежи.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • К ИСТОРИЧЕСКОМУ ВИЗИТУ В ТУРЦИЮ НИКОЛА ВОВАЕВИЧА ПАШИНЯНА
    2025-06-18 09:35

    Официально подтверждено: Никол Воваевич совершит визит в Турцию. В гости к Эрдогану, по приглашению последнего. Правда, на момент написания статьи еще не был уточнен статус визита: государственный, официальный или рабочий. Но разве это важно, какие формальности между своими?

  • «Я БЫЛА НАСТОЯЩИМ АТЛЕТОМ»: К 80-ЛЕТИЮ ФАИНЫ МЕЛЬНИК
    2025-06-10 14:36

    80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.     

  • ВМЕСТО ФИНИША – УДАР ЭСТАФЕТНОЙ ПАЛОЧКОЙ
    2025-03-14 08:17

    В ходе чемпионата штата Вирджиния (США) среди школьников по атлетике случился скандальный инцидент. На втором этапе эстафеты 4х200 одна из бегуний ударила соперницу эстафетной палочкой по голове. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение мозга и подозрения на перелом черепа.

  • "УХОДИ", или ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ В АРМЯНСКОМ ФУТБОЛЕ
    2025-03-04 07:52

    Параллельно с возобновлением национального чемпионата отечественный футбол начали сотрясать нешуточные страсти. Впавший, казалось, в зимнюю спячку конфликт между Федерацией футбола Армении и фанатами из группировок "First Armenian Front" и "Read Eagles", с осени прошлого года требующими отставки руководства федерации, вспыхнул с новой силой.