В Кремле прокомментировали отказ от карт «Мир»: Ереван и Москва выправляют ситуацию
В Кремле не считают недружественным актом со стороны армянских коммерческих банков отказ в приеме российской карты "Мир" и объясняют этот шаг беспрецедентным давлением со стороны США, передает Интерфакс.
"Этому есть другое объяснение. Мы неоднократно говорили, что очень многие страны сталкиваются с беспрецедентным давлением со стороны США – угрозы вторичных санкций, угрозы санкций и так далее и тому подобное. И конечно, экономические учреждения, компании, банки, другие финансовые учреждения принимают меры для того, чтобы хеджировать риски", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, не является ли позиция армянских банков отражением антироссийской линии.
Представитель Кремля отметил: "Это не значит, что мы не продолжаем с нашими армянскими друзьями работу по хеджированию наших собственных рисков и по исправлению ситуации. Это возможно, и мы продолжим вместе с армянскими друзьями пути обсуждения и компенсации того ущерба, который наносит беспрецедентное давление американцев".
Фактинфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 12:02
Тюрколог Варужан Гегамян в своей публикации прокомментировал встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая состоялась накануне в Стамбуле.
-
2025-06-21 12:01
Брат генерального прокурора Армении Анны Вардапетян, Тигран Вардапетян, который был заместителем главы ереванского административного раойна Норк-Мараш и был отстранен с должности в прошлом месяце по собственному желанию, устроился на работу в компании «Электрические сети Армении», которая принадлежит Самвелу Карапетяну и которую Никол Пашинян решил национализировать. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
-
2025-06-21 11:57
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи отправился в Стамбул для участия в заседании Организации исламского сотрудничества (ОИС). Об этом сообщает Mehr.
-
2025-06-21 11:55
Миллиардер и благотворитель, президент "Ташир Груп" Самвел Карапетян Самвел Карапетян выступил с заявлением через свою адвокатскую группу.