Геворг ДАНИЕЛЯН: АРМЯНО-ТУРЕЦКИЕ ДЕБАТЫ ПЛАВНО ПЕРЕШЛИ ВО ВНУТРЕННЮЮ ЖИЗНЬ АРМЕНИИ
Доктор юридических наук, бывший министр юстиции Геворг Даниелян пишет:
«Еще задолго до армяно-турецких протоколов турки ввели в обращение идею так называемой «комиссии примирения», состоящей из историков. В дальнейшем выяснилось, что некоторые армянские историки не только соблазнились этой хитрой задумкой, но и на достаточно длительный срок отправились в Турцию с целью обретения «соответствующего опыта и навыков».
Спустя некоторое время этот опыт пригодился для «возвышенного дела» координированного подрыва всех основ арменоведения. В результате армяно-турецкие дебаты плавно переместились во внутреннюю жизнь Армении, мы невольно пытаемся доказывать являющиеся аксиомами истины, к сожалению уже внутри нашей страны. Раскол с идеей «комиссии примирения» был посеян именно в нашем обществе. А турку пока делать нечего, он еще выжидает.
Уверен, армянская мысль не исчерпала себя, и наступит момент, когда в еще более сложном положении окажутся Турция и ее искусственный младший брат. А для этого в данных странах есть идеальные предпосылки, не потребуется даже прибегать к искусственному расколу...»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 19:32
Агентство AFP сообщает, что переговоры между европейскими министрами иностранных дел и их иранским коллегой Аббасом Аракчи начались.
-
2025-06-20 19:29
В Армении приостановили деятельность уже двенадцати филиалов ООО «Ташир пицца». Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Ануш Арутюнян.
-
2025-06-20 19:26
Премьер Армении Никол Пашинян сообщил о намерении пригласить президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Ереван в рамках саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Армении в 2026 году, сообщает «Акос».
-
2025-06-20 18:55
Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи в Женеве заявил, что вооруженные силы страны будут защищать суверенитет и территориальную целостность Ирана всеми силами и средствами.