Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: СЛУЖИТЕ ТАК, ЧТОБЫ ЗАВТРА, ОТДАВАЯ ЧЕСТЬ, ВАМ ОТВЕТИЛИ ТЕМ ЖЕ

Полицейские, которые, замаскировавшись, допустили истязания находящегося под их надзором молодого человека, попытаются оправдаться и извиниться перед народом, но клеймо на репутации армянского полицейского останется, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Артак ЗАКАРЯН, пожелав служителям правопорядка хоть немного подумать о завтрашнем дне.

"АРХИВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ИНТЕРЕСНЫМ ИСТОЧНИКОМ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, но и для широкой публики. Кроме того, в том числе на них основана история и воспоминания общества. Например, что о сегодняшних отношениях между оппозицией и властью спустя годы будут говорить, доказывать и утверждать архивы нашей полиции, следственных органов и судов?

Спустя годы исследователи опубликуют все, что шьется в "делах" оппозиции, -  с именами и фамилиями. И прозвучит обычный вопрос: неужели государство, родина и ее интересы были проблемой лишь тех, кто боролся против этого разрушительного, пагубного для нации правительства? Ведь пострадали и страдают все - многочисленные сотрудники тех же полиции, следственных органов, судов и других структур, их родственники и друзья. Ведь Родина - общая, репутация нации - общая, катастрофы и потери - общие, находящееся под угрозой и неопределенное будущее - общее...

Конечно, тогда наши соотечественники во властных структурах будут объяснять свои действия полученными от властей различными незаконными требованиями, давлением, шантажом и т.п. Однако может быть уже слишком поздно для сохранения основ государства.

Конечно, те полицейские, которые, замаскировавшись, допустили истязания находящегося под их надзором молодого человека, попытаются оправдаться и извиниться перед народом, но клеймо на репутации армянского полицейского останется.

Господа полицейские, поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю, чтобы хоть немного подумали о завтрашнем дне, потому что вы тоже являетесь неотъемлемой частью нашего терзаемого и страдающего от николизма общества. Служите так, чтобы завтра, отдавая честь, вам ответили тем же.

А предусмотренные законом любые требования и действия, обсуждению не подлежат", - написал Артак Закарян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ