Последние новости

"Фрау геноцид": Речь фон дер Ляйен на саммите в Брюсселе была прервана (Видео)

          Председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляейн прервали во время выступления на саммите по вооружениям в Брюсселе и назвали ее преступницей. Видео инцидента опубликовано в соцсети X.

         "Вы преступница, госпожа фон дер Ляйен! Кровь палестинских детей на ваших руках", – выкрикнул из зала писатель Дэвид Кронин.

          Он заявил, что глава Еврокомиссии поддерживает геноцид в Газе, и призвал прекратить поддержку Израиля. Кронин несколько раз выкрикнул "Free Palestine".

          Пока мужчину выводили из зала, фон дер Ляйен невозмутимо улыбалась.

          25 декабря 2023 года ирландский депутат Клэр Дэйли, выступая в Европарламенте, назвала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен "фрау геноцид" за поддержку Израиля в конфликте на Ближнем Востоке. Она заявила, что фон дер Ляйен считает Израиль "полной жизни демократией", в то время как он "стирает в порошок город с детьми".

          Напомним, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европарламента Роберта Метсола посетили Израиль 13 октября 2023 года, чтобы выразить солидарность от имени Европейской комиссии. Во время визита она заявила, что "Израиль имеет право защищать себя", и что "защищать свой народ – это его обязанность".

          25 февраля 2024 года глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскритиковал визит председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Израиль в минувшем октябре, во время которого, по его словам, она "выразила произраильскую позицию".

          Видео здесь.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ