Эдмон МАРУКЯН: НАС УБЕЖДАЛИ, ЧТО ЕСЛИ РОССИЙСКИЙ МИРОТВОРЕЦ ПОКИНЕТ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ, ПРИБУДЕТ СКАНДИНАВСКИЙ МИРОТВОРЕЦ. МЫ ЖДЕМ
Как передает Aysor.am, Эдмон Марукян, бывший посол Республики Армения по особым поручениям, пишет: «Мы ждем миротворческих сил скандинавских стран.
Начался вывод российских миротворческих сил с территории Нагорного Карабаха. Мы все помним, как нас убеждали, что если российские миротворческие войска покинут территорию Нагорного Карабаха, то придут скандинавские миротворцы и народ Арцаха будет жить безопасно, с гарантированной ими безопасностью.
Теперь пусть те, кто все это говорили, выступят и потребуют, чтобы скандинавские миротворцы приехали в Арцах, а люди вернулись туда и жили с этими гарантиями безопасности. Если те люди, которые день и ночь говорили об обязательном выводе российских миротворцев и спасательной миссии скандинавских миротворцев, сейчас не выйдут лично и не займутся этим вопросом, то мне придется обратиться к ним поименно. Лучше самому проявить инициативу и выполнить свои обещания».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.