Мужчине, проколовшему шину микроавтобуса в Киранце, предъявлено обвинение
Одному из участников акции протеста в Киранце предъявлено обвинение в хулиганстве в рамках производства о проколе шины микроавтобуса. Об этом сообщает СК Армении, передает Sputnik Армения.
27 апреля в полицию поступило сообщение о том, что на дороге Киранц-Воскепар участники акции остановили микроавтобус "Мерседес" и ножом прокололи шину. В СК было инициировано производство по статье "Хулиганство". Обвинение предъявлено 39-летнему жителю Еревана, который участвовал в акции протеста.
В заявлении СК отмечается, что группа участников акции, нарушив правовые и моральные нормы, потребовала от водителя, который застрял на дороге из-за ее блокировки, открыть багажник машины.
Один из участников акции протеста - 39-летний мужчина, прокол шину, чтобы не дать машине проехать дальше. Нож, по данным ведомства, передал ему 17-летний участник акции. Ему предъявлено обвинение в соучастии. В качестве меры пресечения в отношении последнего избрана подписка о невыезде. 39-летнего мужчину отправили под домашний арест.