Бениамин МАТЕВОСЯН: НАРОД ПРОТИВ ПОЛИТИКИ СБЛИЖЕНИЯ С ТУРЦИЕЙ ЦЕНОЙ ЗАБВЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БОЛИ И ТРАГЕДИИ
Согласно данным соцопроса, для 84,2% населения Армении, память о Геноциде армян - это трагедия, память о которой следует закрепить в Конституции РА. Как передает Verelq.am, об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Бениамин Матевосян:
"В 2018 году Никол Пашинян приходил с лозунгами о том, что «мнение народа будет доминирующим при принятии важнейших решений».
Согласно данным соцопроса, народ против политики сближения с Турцией, ценой забвения национальной боли и трагедии - Геноцида армян.
Вскоре мы увидим, чьё мнение и подход победят: армянского народа, имеющего чёткие представления по данному вопросу, или президента Турции Р.Т. Эрдогана, который формируя «меню армянской политики», настаивает на таком изменении законов РА, где тема Геноцида должна быть предана забвению.
Более того, не удивляйтесь, если в какой-то день он потребует, чтобы власти РА попросили прощение, за нанесённый репутации Турции ущерб, ведь в течение десятилетий, усилиями официального Еревана, многие в мире воспринимали Турцию как государство, осуществившее первый геноцид ХХ-го века".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.